На "Ависме" обсудили вопросы молодёжной политики

16 марта на "Ависме" состоялся круглый стол по вопросам развития молодёжной политики, сообщает корпоративная газета "Металлург". В обсуждении приняли участие исполнительный директор комбината Дмитрий Трифонов, зам. директора корпорации по связям с общественностью Елена Сажина, руководитель группы по работе с молодёжью ОУП Станислав Балыш и руководители цехов и дочерних обществ. Актуальность вопроса не вызывает сомнений.

Готовить крепкий производственный костяк на будущее нужно уже сейчас, а для этого необходимо выстраивать последовательную и главное - содержательную работу с молодым поколением рабочих и ИТР. С этой ключевой идеей согласились все. А вот в какую сторону развивать молодёжные программы, как правильно работать с активной группой молодёжи, какие формы будут наиболее эффективны для большей вовлечённости молодых в производственную и общественную жизнь - по этим моментам важно было получить экспертное мнение производственников. И, по словам Елены Сажиной, диалог получился взвешенным и конструктивным.

Руководители цехов поделились опытом взаимодействия с молодёжными лидерами, своим видением того, каким в идеале должен быть человек, курирующий работу с молодёжью и как можно скорректировать это направление в дальнейшем. Поразмышляли о системе адаптации молодых металлургов, о механизмах их профессионального и карьерного роста, о наставничестве. Поделились начальники цехов и мнением о конкурсах профмастерства, отметив, что такая форма является отличным стимулом для дальнейшего роста в профессии, и в дополнение было бы неплохо проводить межцеховые состязания по смежным специальностям.

Протокольных решений по итогам круглого стола принято не было, но и цель его со- стояла в другом - понять, в каком направлении необходимо совершенствовать работу с молодёжью на нашем комбинате. И главное: мероприятие показало здоровую заинтересованность руководящего состава "Ависмы" в этой работе. А значит, продолжение следует…


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1746 году родился Франсиско Гойя, испанский художник, гравер

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


цветная металлургия