В Пермь приедут победители конкурса "Учитель года" прошлых лет

23-24 марта состоится IV открытый педагогический форум «Все звезды – в гости к нам!». В Пермь приедут победители и лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года», а также представители 15-ти школ России «ТОП-500», сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Как рассказали в городском департаменте образования, главная задача форума – дать возможность педагогам и руководителям изучить опыт передовых учителей и образовательных учреждений России. Участие в мастер-классах и педагогических мастерских позволит учителям понять реализацию метапредметного подхода, освоить новые приемы и методы работы с учащимися. Управленцы смогут поделиться секретами достижения высокого качества образования.

Как и в прошлом году, в мероприятии примут участие абсолютные победители, победители и лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года» разных лет. Среди них Олег Парамонов, профессор Брянского государственного университета, преподаватель русского языка и литературы, абсолютный победитель 1993 года; Сергей Кочережко, учитель истории и обществознания из Самары, абсолютный победитель 2015 года; Мария Ахапкина, учитель английского языка из Московской области, победитель 2015 года. Почетный гость форума – Ирина Димова, кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры РФ.

В первый день форума для педагогов пройдут мастер-классы и семинары от «Учителей года». Во второй день гости представят педагогические мастерские, а управленческие команды школ России «ТОП-500» и образовательных учреждений Перми примут участие в управленческом марафоне «Секреты успеха в достижении качества образования».

Открытие форума состоится 23 марта в 10:00 в Органном концертном зале (ул. Ленина, 51б).


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день метеорологии

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс