Время дурных новостей

Дмитрий Медведев, общаясь с журналистами, вслух сказал о холодной войне между Россией и НАТО. Аки Черчилль какой в Фултоне. В Екатеринбурге умерла десятилетняя девочка, на которую экскаватор вывалил ковш снега. Во время уборки придомовой территории). В Москве эвакуировали более 7 тысяч человек из 3 торговых центров – после сообщений о бомбах… «Уралкалий» рассматривает перспективу сокращения производства… Словом, время дурных новостей.

Комментарии

...сегодня, 14 февраля – День святого Валентина, . Люди ценят Любовь и верят в неё. Это хорошая новость и добрый признак...

Кто расшифрует химию любви?
Откроет главную загадку века.
По атомам разложит суть и смысл
В флакон.
Где спрячет чувства человека.
Придёт, и «протитрует» чувства он
Проверит на гормоны нашу кровь.
Накапает пипеткой ферамон
Взболтает всё и... чувства вспыхнут вновь.
Нам это надо?
Тайною оставь для нас с тобою вечную загадку.
Чтоб «химик» вместо формулы любви
Голимый спирт имел в сухом остатке!

СПИСОК ПРЕСТУПЛЕНИЙ, КОТОРЫЕ РУССКИЕ СОВЕРШИЛИ ПРОТИВ ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА

1) 1802 и 1918гг. - вероломно наградили суверенитетом Финляндию.
2) 1918г. - подло, коварно подарили, впервые в истории латышей и эстонцев, их собственную государственность.

Список преступлений, которые русские совершили против цивилизованного мира

Продолжим список без нумерации, ибо он открытый. Наверняка кто-нибудь вспомнит ещё парочку "преступлений". Кстати, начал эту забаву в Фейсбуке финский блоггер Veikko Korhonen из города Oulu.

Итак:

— Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.

— Польша восстановила с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг.

— Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877-1878 гг.

— Молдавия как государство родилась внутри СССР.

— Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария — член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата…

— Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.

— Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

— Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.

— Грузия сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.

— Туркмения никогда не имела государственности и сформировал ее только в составе СССР.

— Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

— Казахстан никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

— Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.

— Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе СССР. А в 1991 году полную независимость.

— Независимость Швейцарии отвоеванная у Франции Суворовым 217 лет назад им с тех пор ни разу (!) не воевала;

— Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945г;- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945г.;

— Позиция Екатерины II в 1780 с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов содействовала поражению Англии и обретению независимости США.;

— дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;

— Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения Третьего рейха в 1945г.;

— Позиция Горбачева позволила без проблем в 1990г повторно объединиться Германии;

— Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57г, в 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, фактически спасла арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах- Ангола завоевала свою независимость к 1975г только благодаря СССР;

— Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором СССР.

А ведь можно еще поучитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Грецию у турков отбила Россия в далёком 1821 году, Алжир, Куба, Израиль, Ангола, Мозамбик и т.д…

Вот такая какая-то странная «агрессия» со стороны России.

Смотрю сегодня новости по НТВ. Ба, знакомые всё лица! Господин Трутнев учит чиновников рачительности. Объясняет куда плохим управленцам дорога.
Деньги, рассуждает он, на деревьях не растут.
И это говорит куратор грандиозного проекта почти на 2 миллиарда рублей по строительству домов на правом берегу Камы для переселенцев, пострадавшим от провалов. Дома после заселения, оказались непригодными для жилья, из – за повышенного содержания формальдегидных смол.
Прямо сейчас идёт судебный процесс над двумя женщинами - чиновницами из гор. администрации, которые понятное дело далеко не главные в цепочке причастных к скандальной стройке.
Почти 90 домов, многие уже заселённые, пришлось расселять, И теперь они который год сиротливо стоят пустыми, , как укор бездумного расходования бюджетных денег управленцами, которых как раз и курировал господин Трутнев!
Какой цинизм!

По мнению Фонда развития гражданского общества, близкого к администрации президента, Виктор Басаргин занял предпоследнюю строчку (84) в рейтинге эффективности губернаторов.
Первое досталось губернатору Ямало - Ненецкого автономного округа.
Последнее 85 -е занял глава Ярославской области.

Мы генетически всё можем пережить и перетерпеть, включая войну и кризисы. Но наш народ не терпит несправедливости. А в активной реакции на явную несправедливость мы порой можем быть очень, очень несдержанными...
Краевое начальство даже не стало что -то объяснять в связи с шоковым повышением платы за детсад не только родителям, но и администрациям дошкольных учреждений Этот поступок ставлю в один ряд с диким увольнением тридцати главных врачей. И какими мы хотим, чтобы у нас были детсады, школы и больницы?

ЧИНОВНИКИ! ЭКОНОМИТЕ НА ДЕТЯХ?
НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ!
18 февраля Зак.собрание края рассмотрело предложение о продлении сроков реализации регионального материнского капитала. На заседании присутствовали 47 депутатов Один депутат был против предложения, 13 -за
А 33 тихо воздержались. Открыто плюнуть в лицо многодетным матерям они не решились.Но и ослушаться окрика краевой исполнительной власти они тоже не посмели.
Отменён проект "Мамин выбор", лишились поддержки молодые семьи; им приостановлены выплаты по жилищным сертификатам из краевого бюджета.
Исполнительная власть Пермского края полагает, что следует сделать упор на нематериальную помощь многодетным семьям. Например, дать им право бесплатно посещать музеи и театры.

Здесь серийные убийцы набрасываются на грабителей, грабители обкрадывают террористов, террористы охотятся на взяточников.. Все уже отчаялись навести порядок, потому что убедились - проще смешаться с толпой нежели пытаться навязать свои правила игры. Искусство строить воздушные замки возведено здесь. в своеобразный культ.
И самое любопытное - всех всё устраивает. Поэтому мы вполне можем заявить о себе и другим, что беспрекословно и абсолютно счастливы.

Правительство России внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект о повышении с 1 апреля 2016 года акцизов на бензин и дизельное топливо. Предлагается повысить ставку акциза на автомобильный бензин на 2 рубля в расчете на литр, а на дизельное топливо – на 1 рубль на литр.
Повышение акцизов приведет к росту цен на бензин в 2016 году в пределах 10% или ниже этого уровня, считают в Минэнерго.

О КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ ВАЛЕНТИН СТЕПАНКОВ ( бывший генпрокурор)

Человек понимает,что средства будут собираться 30 лет, когда его уже не будет или дом рухнет.
А можно ли было найти другую формулу поддержания жилфонда?
Никто,кстати. не обсуждал разные варианты. Внесли сверху, дали команду. депутаты приняли этот закон.:

Отец приходит домой, а там сын плачет. Спрашивает: "Почему плачешь?". Сын:" Маме загадку загадал: слово из трех букв, а она мне подзатыльник дала". Отец:" Ну, а отгадка какая?" Сын:"Дом". Отец идет на кухню к жене и с ходу ей присылает "леща". Жена кричит:" за что?". Отец:" О доме думать надо!"

Президент России Владимир Путин удостоил полномочного представителя президента на Дальнем Востоке орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий указ был опубликован 2 марта, на следующий день после 60-летнего юбилея Юрия Трутнева, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Коммерсантъ.

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются
.(Мастер и Маргарита)

Самое ошеломляющее кадровое решение правительства — это увольнение 30 главных врачей. Ряд общественников по-прежнему настаивают на отставке культурного министра. Таков калейдоскоп основных политических событий прошедшей недели.
30 главврачей отправлены в отставку
Пожалуй, самое потрясающее событие минувшей недели в региональной повестке — это кадровая зачистка в здравоохранении. 1 октября стало известно, что 30 главных врачей Пермского края оказались уволены: фактически именно это означает непродленный контракт. В частности, своего поста лишилась главный врач городской детской клинической больницы №13 Ольга Токмакова. Неприятный разговор в Минздраве произошел 30 сентября. Главных врачей всех городских клиник пригласили для беседы. В кабинет к министру пускали по одному. По результатам беседы некоторые врачи выходили с трудовыми книжками в руках. У остальных — продленный трудовой договор. Минздрав Прикамья пока никак не комментирует принятое решение.

Лариса
Ломать-не строить. Я врач. Когда нас за людей не считают граждане,я привыкла,потому что в нашей стране "пациент всегда прав". Но когда такое от министра в отношении главврачей, тогда про нас простых говорить нечего.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос