В Березниках дело о двойных квитанциях за ЖКХ дошло до суда

Уникальный для Березников процесс разворачивается сейчас в мировом суде. На судебном участке №6 (судья Геннадий Баранов) слушается дело по иску управляющей компании «Перспектива» к жильцам дома №43 по улице Юбилейной о взыскании задолженности за услуги по содержанию и текущему ремонту дома, сообщает местное издание "Новая городская".

Уникальность процесса в том. что должники «Перспективы» оплачивают услуги другой управляющей компании «Новый город», которая также проводит работы на доме.

В качестве доказательства «Новый город» предъявил на суде подписанные собственниками акты выполненных работ. Однако спорный дом находится в управлении «Перепективы» на основании лицензии, выданной краевой инспекцией жилищного надзора, в то время, как лицензия «Нового юрода» является «нулевой».

Кроме того, «Новый город» проводит работы на доме на основании договора оказания услуг, а не договора управления. Данный факт означает, что собственники дома по Пятилетки-43 заключили с «Новым город» договор непосредственного управления.

Такой способ управления в доме с количеством квартир больше 30 запрещён Жилищным кодексом, а в спорном доме 48 квартир. На ближайшее заседание суда приглашен представитель жилищной инспекции.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1919 году родился название Александр Володин, советский и российский драматург, поэт, сценарист

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


ЖКХ