На заседании комиссии по ЧС была рассмотрена ситуация в районе березниковских воронок

27 января состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией в районе засыпанной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, а также с провалом грунта в районе панелей переходного периода, сообщает пресс-служба администрации города Березники.

Мониторинг ликвидированной воронки на железнодорожных путях, воронки севернее АБК БШСУ, а также образовавшейся 17 февраля 2015 года воронки южнее здания бывшей школы № 26 продолжается в прежнем режиме. Видеонаблюдение и охрана огражденных зон осуществляются круглосуточно, нарушений не зафиксировано.

Размеры воронки в районе БШСУ составляют 135 на 144 метра. По периметру ограждения с западной и северной сторон скорости оседаний составили 0-14 мм/месяц. Максимальные скорости оседаний, как и в предшествующие периоды, отмечаются с юго-восточной стороны воронки в районе гаражного кооператива «Кардан» – 128 мм/месяц. Ситуация за пределами опасной зоны остается стабильной, ускорения процесса сдвижения не установлено, сейсмических событий не зарегистрировано.

В районе панелей переходного периода за период с 23 декабря 2015 года по 20 января 2016 года скорости оседаний в районе спортивной площадки составили 30 мм/месяц, на территории гаражного кооператива «Техник» – 23-47 мм/месяц, в районе дома № 31 по ул. Котовского (южная часть ППП) – 211 мм/месяц, на здании ОАО «Галургия» – 25 мм/месяц, на доме № 1 по ул. Горького – 16-25 мм/месяц, на здании бывшей школы № 26 – 13-54 мм/месяц.

Директор ЕДДС Алексей Бородин доложил членам комиссии об оперативной обстановке в городе. В период с 14 по 26 января чрезвычайных происшествий и производственных аварий не было. За отчетный период произошло 4 пожара, пострадавших нет; зарегистрировано 65 преступлений, из них 43 раскрыто; зафиксировано 64 дорожно-транспортных происшествия, погибших нет, пострадавших 16.

В связи со сложными метеоусловиями (обильные осадки, низкие температуры) организованы пункты обогрева на трассах Кунгур-Соликамск (отворот на АВИСМУ, кафе «Привал») и Пермь-Березники-Соликамск (лыжная база «Летающий лыжник» в районе Новожилово). Более подробную информацию (о спецтехнике для уборки снега, ответственных лицах) можно получить по телефону ЕДДС – 112.

По информации Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае», в связи с заболеваниями ОРВИ и гриппа детей и подростков (20% и более) в Березниках закрыто 19 классов в 7 общеобразовательных учреждениях.

Члены КЧС обсудили ход строительства новой теплосети в районе панелей переходного периода. Строительство завершено. Закончены работы по тепловой изоляции трубопровода. Теплосеть поставлена на циркуляцию. В случае вывода из строя старой теплосети новая теплосеть в любой момент может быть запущена.

Вопрос об ограничении движения большегрузного транспорта по дорогам города перенесли на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения, заседание которой состоится в первых числах февраля.


Иная газета

Есть повод сегодня: День рождения автомобиля - в 1886 году Карл Бенц получил патент на свой первый автомобиль

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


авария на БКПРУ-1