В Березниках проведут сельскохозяйственную перепись

В Березниках началась подготовка к проведению очередной Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Для уточнения списков действующих хозяйств, а также садовых участков со 2 сентября в нашем городе начали работать регистраторы, сообщает местная газета «Новая Городская».

До 15 сентября им предстоит обойти сады, огороды, дачи, частные домовладения и наглядно убедиться, сколько земельных участков освоено, сколько заброшено, есть ли в хозяйстве скот.

Одновременно регистраторы проверят наличие указателей названий улиц, номерных знаков домов. У каждого сотрудника есть специальное удостоверение, выданное краевым Пермьстатом.

Как сообщила Галина Бован, уполномоченная по проведению в Березниках сельхозпереписи, всего на территории города зарегистрировано порядка 2800 садовых участков и 600 частных домовладений. Для их обхода заключены трудовые договоры с 13 регистраторами.

Предыдущая сельхозперепись проходила в 2006 году. Одна из главных целей переписи 2016 года – формирование федеральных информационных ресурсов о состоянии и структуре сельского хозяйства и выработка мер для повышения его эффективности.


Иная газета

Есть повод сегодня: День воинской славы – День окончания Второй мировой войны

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


сельское хозяйство