Кому на Руси праздновать хорошо

Между майскими праздниками россияне привыкли устраивать себе каникулы. Они всегда брали несколько дней в счет отпуска, с учетом праздничных дней получался полноценный отдых. Одни уезжали за рубеж, другие – их большинство – высаживали рассаду или жарили шашлыки на дачах. Но в этом году кое-что изменилось. Правда, топ-менеджеры как брали отпуск в период майских праздников, так и продолжают брать, несмотря на кризис и прочие катаклизмы. Однако топы стали доступнее.

Комментарии

Березники
01.04.2015 г
Начальник траспортно - логистического управления ОАО ВСМПО - АВИСМА Гвелесиани Д.Р.
В конце марта 2015 года неизвестными лицами,представившимися сотрудниками транспортного управления ОАО Корпорация ВСМПО - Ависма и агентами транспортных компаний было похищено титановой продукции, отправленной в морской порт г.С.Петербург на сумму около 1,5 млн. долларов США.
Неизвестные лица были хорошо извещены о контактных данных агентов транспортных компаний, процедуре отправки груза и оформления документов на ВСМПО, специфики организации работы между ВСМПО и транспортными компаниями.
........................................
Салда, Февраль 05 (Новый День – Новый Регион, Александр Родионов, Александр Саливанчук) – Родной сын высокопоставленного руководителя корпорации ВСМПО-Ависма Никита Трифонов не первый год терроризирует соседей. Музыка в его квартире днями и ночами, гулянки и громкий мат превратили жизнь обитателей дома в настоящий ад. С юношей, чей отец является исполнительным директором титанового холдинга, не может совладать никто – ни соседи, ни полиция. Дошло до того, что жалобы на Трифонова пишут депутатам заксо и даже губернатору Евгению Куйвашеву. Но ему все нипочем. В противостоянии соседей обнаружилась и любопытная деталь – в квартире Трифонова-младшего в Верхней Салде зарегистрирована фирма, которая торгует титаном.

В редакцию «Нового Региона» обратились жители одной из пятиэтажек по улице Карла Маркса в Верхней Салде. По их словам, с 2013 года спокойной жизни их лишил сосед по имени Никита Трифонов. Молодой человек слишком громко слушает музыку, из его квартиры по ночам раздается нецензурная брань и женские крики. По словам Оксаны Волковой, в нынешние новогодние праздники Трифонов поставил рекорд – непрерывно слушал громкую музыку на протяжении 30 (!) часов. Обращения в полицию, в частности, к участковому, результатов не дают. Нет, полицейские исправно выезжают по просьбам жильцов, оформляют протоколы об административном правонарушении. Несколько раз мировой суд выписывал Никите Трифонову штрафы. Но все без толку – молодой человек не желает считаться с мнением соседей.

В распоряжении «Нового Региона» имеется видеозапись, на которой зафиксирован один из рейдов полиции в квартиру на Карла Маркса. Все происходит в первом часу ночи – из квартиры Трифонова раздается музыка, полицейские стоят у квартиры, обитатель жилища – на пороге. Его просят выключить музыку, но Трифонов не реагирует. В какой-то момент у полицейского даже возникает сомнение – понимает ли молодой человек суть происходящего.

Соседи единодушны – у них не остается иного выхода, как добиваться выселения Никиты Трифонова из жилья. Но сделать это непросто – его отец Дмитрий Валерьевич Трифонов является исполнительным директором корпорации ВСМПО-Ависма. Судя по всему, это играет определенную роль, поскольку жалобы на поведение жильца в административной комиссии при муниципалитете рассматривать не спешат. Чета Волковых написала множество обращений – в том числе депутатам заксо и даже губернатору Евгению Куйвашеву. Но эффекта это не возымело. Люди в отчаянии заявляют, что попросту не знают, как решить проблему и избавиться от соседа-дебошира.

Кстати, в этой истории оказался интересный поворот. Трифонов младший какое-то время назад официально числился гендиректором ЗАО «Березовская металлургическая компания цветных сплавов». Специализация фирмы – торговля цветными металлами, в том числе титаном. Вторая фирма – ООО «Металлургтрест» имеет юридический адрес – Верхняя Салда, улица Карла Маркса,85-23. То есть находится в той самой злополучной квартире, из которой гремят музыка и отборный мат. Связана ли деятельность ЗАО «Березовская металлургическая компания цветных сплавов» и ООО «Металлургтрест» с работой Трифонова-старшего в ВСМПО – не очень понятно, но торговля фирмы-квартиры титаном все-таки наводит на определенные размышления.

Сам Дмитрий Трифонов отказался общаться с «Новым Регионом» по поводу поведения своего сына. Услышав, зачем его беспокоят, исполнительный директор ВСМПО бросил трубку. «Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Свердловской Области
Верхнесалдинская городская прокуратура
Ул. Энгельса 46
12.05.2015№ 1р-15

Начальнику Межмуниципального отдела МВД РФ
Полковнику полиции Пайцеву П.В.

Для проведения проверки на предмет наличия в действиях неустановленных лиц признаков преступления, административного правонарушения направляю обращение на 2л. Без приложения.
О результатах проверки сообщите в установленный срок.
Кроме того, разъясняется, что проведение проверочных
мероприятий по указанным в заявлении фактам находится
в компетенции органов внутренних дел , на данном основании
заявление направлено по подведомственности начальнику
ММО МВД России «Верхнесалдинский»

Городской прокурор старший советник юстиции П.В.Корпачев

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос