В Перми завтра, 5 мая отключают отопление. Возможны туман и гроза

Ночью и утром 5 мая возможен туман (с видимостью не более 500 м.). «Избегайте линий электропередач, деревьев, рекламных щитов. Автомобилисты, будьте внимательны и соблюдайте скоростной режим, - предупреждают специалисты городской администрации Перми.

Завтра же в Перми официально завершится отопительный сезон. Соответствующее постановление администрации города уже издано. С этого момента управляющим компаниям и руководителям ТСЖ необходимо информировать жильцов об окончании отопительного сезона и отключении систем отопления.

В городском департаменте ЖКХ пояснили, что подача тепла в дома прекращается, когда на улице в течение 5 дней держится температура выше 8 градусов тепла. При этом всем производителям тепла рекомендовано обеспечить возможность подачи тепла в учреждения социальной сферы, если вдруг температура воздуха опустится ниже 8 градусов тепла.

После завершения отопительного сезона коммунальные службы незамедлительно приступят к подготовке к будущему отопительному сезону. Первое заседание штаба по подготовке к новому отопительному сезону состоится 14 мая. Учреждения образования, здравоохранения, управляющие компании и ТСЖ уже приступили к формированию графиков проведения ремонтных работ.


Иная газета

Есть повод сегодня: День провозглашения Декларации о независимости Латвийской Республики.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс