На Решетовских встречах писатель-березниковец Дмитрий Ценёв признан Мастером

Лауреатом в номинации «Мастер» на XV фестивале-конкурсе литературного творчества «Решетовские встречи» стал писатель-березниковец Дмитрий Ценёв – за рассказ «Ностальжи», сообщает местная газета «Березники Вечерние».

Сам писатель искренне признался изданию, что считает премию заслуженной, а член жюри фестиваля Татьяна Соколова прокомментировала награждение Ценёва так: «Это яркий талант, действительно мастер слова. В его прозе чувствуется школа Литературного Института. Иные ругают его за порнографические сцены, и я в том числе. Но мастер – он и есть мастер».

15-й фестиваль «Решетовские встречи» проходил в Березниках с 4 по 6 апреля, на конкурс было представлено 120 конкурсных работ. По данным газеты «Березники Вечерние», география конкурса перешагнула России и фестиваль уже можно называть международным. Широк и возрастной диапазон: самому старшему конкурсанту исполнилось 78 лет, самому младшему - 8. Напомним, сама литературная премия имени Алексея Решетова вручается один раз в два года.

В номинации «Молодые таланты» победителем назван пермский поэт Антон Бахарев-Чернёнок (за сборник стихов «Рилика»), в номинации «Открытие в литературе»–- известный березниковский поэт Юрий Смирнов (за публикацию стихотворений в книге «Заплатка к заплатке»). Кроме того, в рамках фестиваля состоялась презентация нотно-музыкального альбома Мансура Касимова «Наш Решетов».


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1981 году в Москве открылся Мемориальный музей космонавтики.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковцы