"Ависма" планирует внедрить программу высоких медтехнологий

Каждый гражданин Российской Федерации имеет полис обязательного медицинского страхования (ОМС), который даёт ему право на получение любой медицинской помощи, которую оказывают Российские медицинские учреждения. Но как показывает практика современных реалий, «иметь право» и «получить помощь» - это не одно и то же. Если человек серьёзно заболел и нуждается в диагностике и лечении с использованием дорогостоящих технологий, то в рамках системы ОМС он сталкивается сразу с несколькими проблемами.

Комментарии

Отправлено 07.09.2014, 18:50
Чисто от меня!
Ависма , закручивает гайки так, что срывается резьба,( самоубийство прямо на комбинате Ивана Фефилова - тому пример) платит при этом такие смешные зарплаты, что после первой же получки молодёжь берёт ноги в руки. И это в основных цехах, с тяжелой и вредной работой.. .Салдинские, ВСМПОшные хозяева, ведут себя на Ависме словно слон в посудной лавке, превращая предприятие в подобие зоны... - со всей её иерархией, от «ментов» на зоне, «вертухаев», до «хозяина» и «кума» А ещё (смотрящие, блатные, мужики, козлы, кони, шныри, опущенные и т.п.)
После проф осмотров медики.забраковывают такое количество работников. словно работать всем им в космосе. А служба безопасности "просеивает" ещё мельче. За два куска сэкономленного мыла, выносимого через проходную, можно и работы лишиться.

Уголовное дело о ЧП на «Ависме» возобновлено
Спустя полгода следствие решило возобновить дело о выбросе хлора, унесшим жизни трех работников предприятия.
Напомним, ЧП на березниковском предприятии ОАО «ВСМПО-Ависма» произошло в ноябре 2012 года. Тогда из-за аварийного выброса хлора погибли трое сотрудников завода, еще 21 человек был доставлен в больницу. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека», подозреваемым стал заместитель начальника цеха Дмитрий Щепотин.

Однако спустя два года – в марте 2014 – уголовное дело закрыли в связи с изменениями в статьи уголовного кодекса о правилах охраны труда, которые якобы не подтверждали состав преступления в действиях подозреваемого.
Родственники обратились с жалобой краевую прокуратуру, а затем в прокуратуру Москвы, что дало свои результаты: 8 сентября 2014 года расследование уголовного дело возобновили.

СМИ трубят о рейдерском захвате Коломойским Вольногорского ГОК, который снабжает нашу Ависму ильменитовым концентратом. По этой причине этот ГОК встал. Стоят на границе гружёные концентратом вагоны. а в порту Одессы простаивает рудовоз.
Похоже нам придется искать сырье за рубежом, как вариант - у Индии или Австралии.
Если же Ависма решится покупать ильменит не у Украины (за 100 долларов за тонну, как было до переворота) то, скорее всего совсем по другой цене. По данным гонконгской добывающей компании IRC Ltd, стоимость ильменита ещё в 2013 году достигала $220 за тонну.а не 100.

"Крымскому Титану придется искать сырье за рубежом - говорит руководитель инвесткомпании Инфоиндустрия Дмитрий Гордейчук.

Отсюда вопрос - что нам ожидать от .Салдинских ВСМПОшных хозяев, если даже в более сытые времена эта свора хищников вела себя на Ависме словно слон в посудной лавке, превращая предприятие в подобие зоны. - со всей её иерархией, от «ментов» на зоне, «вертухаев», до «хозяина» и «кума»

.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос