Для березниковских детей открылась дверь в волшебный мир театра

Необычным экспериментом предваряет наступающий театральный сезон коллектив березниковского драматического театра — впервые распахнул свои двери театральный лагерь.

Из многочисленных желающих приобщиться к театральному искусству только пятерым юным дарованиям удалось шаг за шагом начать продвигаться к основам театрального мастерства. Ребята узнали очень много о театре уже не только как зрители, но и как потенциальные будущие участники спектаклей. Учебный процесс проходит с неподдельным интересом, ребятам хочется сразу применить полученные знания на практике. Появились любимые предметы — грим, сценическое движение, актерское мастерство, и первые «учебные» роли — ребята примерили на себя роли зверей из басни И.А. Крылова «Квартет».

Руководит работой этого творческого «детского организма» молодая актриса театра и кино Наталья Батуева. Ей на удивление легко удается находить общий язык с юными дарованиями и вести творческий образовательный процесс в нужном направлении. Неизвестно, будут ли ребята играть детские роли в березниковском драматическом театре, но хочется, чтобы они стали настоящими театральными зрителями и полюбили театр навсегда.


Иная газета

Есть повод сегодня: День солидарности в борьбе с терроризмом.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс