В Березниках выбрали самые пожаробезопасные здания

Самый пожаробезопасный объект определялся среди учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта. Конкурс проводился с февраля по июнь 2014 года с целью координации работы по вопросам противопожарной пропаганды и для снижения риска возникновения пожаров в данных учреждениях.

Организатор конкурса – МКУ «Управление гражданской защиты г. Березники». В состав конкурсной комиссии вошли руководители структурных подразделений: комитета по вопросам образования, управления здравоохранения, управления культуры и молодежной политики, комитета по физической культуре и спорту администрации города, а также представители 9-го отдела надзорной деятельности по Березниковскому городскому округу и Усольскому муниципальному району.

При подведении итогов конкурса учитывались наличие противопожарной наглядной пропаганды на специально оборудованных стендах («уголках пожарной безопасности»), а также соблюдение правил пожарной безопасности.

В номинации «Самая пожаробезопасная школа» победителями стали школа № 8 и гимназия № 9. В номинации «Самое пожаробезопасное дошкольное учреждение» победителями признаны детские сады № 88, 69 и 85. Самым пожаробезопасным учреждением дополнительного образования стал детский морской центр «Нептун».

Среди учреждений культуры победителями стали Березниковский драматический театр и детская музыкальная школа № 1 им. П.И. Чайковского. Самой пожаробезопасной библиотекой признана Центральная библиотека им. Н. Островского.

Также победителями конкурса стали Соликамский дом-интернат для престарелых и инвалидов, находящийся на территории города Березники и кожно-венерологический диспансер № 3.

За ежегодное активное участие в конкурсе благодарственные письма получили руководители библиотек города.

Все победители награждены дипломами и призами.


Иная газета

Коротко: В Березниках закрыли два наркопритона. Наркопритоны были организованы в жилых квартирах домов по улице Мира. Для посетителей притонов варили дезоморфин.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс