Как просто выбрать электрокамин?

Многие из нас мечтали бы сидеть у себя в доме, в удобном кресле перед пылающим огнем в камине. Но реальность нас селит в небольшую квартиру… Воплотить свои мечты в жизнь сегодня возможно с помощью электрокаминов, который можно установить, как в квартире, так и в доме.

Главная задача этого аппарата – принести в дом тепло, прекрасно сымитировав наличие настоящего камина с настоящим огнем внутри.

Электрокамины бывают трех видов:

  1. Переносной камин;
  2. Настенный камин;
  3. Каминный портал.

Наиболее доступным для покупателя являются переносные электрокамины. Двигаться они могут с помощью имеющих колесиков, поэтому в случае переезда камин можно с легкостью увезти с собой на новое место жительства.
Большой плюс – после переезда переносной электрокамин можно просто подключить к розетке. Можно купить недорогую модель с пультом дистанционного управления и таймером работы.
Настенные камины, как понятно с названия, крепятся к стене. Их можно повесить, как картину, так и встроить в стену. Внешне такой электрокамин будет напоминать плазменный телевизор. Такой тип электрокаминов - самый дорогой.

Каминный портал может полностью имитировать настоящий камин. Он нагревает и имитирует огонь. Такой камин внешне может быть оформлен под дерево или кирпич. Если для реалистичности положить рядом подставку под дрова, будет очень сложно отличить настоящий камин, от каминного портала.

Выбирая между настоящим и электрокамином, стоит обратить внимание на такие факты:

  1. Электрический камин не будет тратить дрова, после него не нужно время от времени чистить трубы.
  2. Покупка и установка электрического камина будет стоить дешевле, чем строительство настоящего камина.
  3. Огонь, который имитирует электрокамин, действительно похож на самый настоящий. С первого раза можно даже не понять, что перед тобой – имитация камина.
  4. Электрокамин - очень безопасный. Они не нагревают предметы вокруг себя, поэтому защищает дома и квартиры от пожара.
  5. Для того чтобы включить электрокамин, достаточно только подключить его к розетке. Чтобы зажечь настоящий камин, нужно сделать больше.

Как вывод, можно сказать, что электрические камины имеют гораздо больше плюсов, чем настоящие. Конечно, пламя огня, особенный запах и потрескивание поленьев сложно воссоздать, но безопасность и простота использования намного важнее.


На правах рекламы.