Что такое фотошторы?

Фотошторы – это новинка на рынке штор. Теперь, у каждого желающего, появилась возможность получить, буквально, любое изображение на шторах, по выбору потребителя. Изображение наносится в великолепном качестве и, когда смотришь на такую штору, возникает впечатление, что это и не штора вовсе.

Реалистичность фотоштор настолько высока, что, порой, глядя на нее, забываешь, что это штора и кажется, что, на самом деле, то, что изображено на ткани – это вид за окном. Фотошторы – это уникальный выбор для ценителей новинок в украшении помещения. Что касается обыкновенных штор, так здесь и говорить нечего. Они чрезвычайно популярны, а без наличия оконной ткани – комната кажется пустой.

Отличия

Когда происходит сравнение обыкновенных штор и штор нового поколения (фотоштор), на ум приходит аналогия сравнения запорожца и Мерседеса. Казалось – бы, функции одни и теже, но отличия на лицо! Говоря по делу, штора, которая сейчас украшает Ваше окно, весьма ограничительная. Такая штора не даёт возможности раскрыться Вашей фантазии на полную мощь, в отличие от фотоштор. Только представьте, используя шторы нового поколения, вы сможете создать в жилом помещении видимость космоса за окном либо волшебного эльфийского леса. Те, кто хоть раз видели фотошторы, понимают, о чём мы говорим. Ведь их реалистичность просто невероятна.

Обыкновенная штора не позволяет создать такой видимости, да и, не смотря на огромный выбор обыкновенных штор, среди них Вы вряд ли найдёте именно ту, которая сможет, хоть мало-мальски соперничать со шторой нового поколения. Какое бы изображение не было нанесено на штору старого поколения – оно будет блекнуть перед тем, которое нанесено на фотоштору. Положительным моментом штор нового поколения является не только их красота и реалистичность изображения, но и их эксплуатационные особенности. Штора нового поколения никогда не теряет товарного вида, будь то воздействие на них стирального порошка или солнечных лучей. К сожалению, обыкновенные шторы этим похвастаться не могут.
Поэтому, фотошторы, в скором времени, вытеснят по популярность классические шторы, которые висят на наших окнах.

Секреты ухода за фотошторами

Раз появилась актуальность прочтения данной статьи, то, скорее всего у Вас либо у Ваших знакомых появились в доме фотошторы. Наверняка, нет смысла в том, что мы начнём расписывать все плюсы появления в доме штор, на ткань которых нанесен фотоснимок.
Будем исходить из того, что они у Вас есть. Как правило, фотошторы не требуют особого ухода и, по праву, считаются более практичными в эксплуатации, чем обыкновенные классические шторы. Но, всё же, есть несколько секретов, зная которые, Вы сможете сохранить чудесный вид фотоштор на многие годы. О них более подробно далее.


На правах рекламы.