Екатерина Вознесенская: 10 лет в эфире

Летом 2004 года березниковцы увидели первый выпуск программы «Наши новости». Ведущей одной из первых новостных программ стала Екатерина Вознесенская. С тех пор она с «Новостями» не расстаётся и точно так же, как и 10 лет назад, включив телевизор, мы слышим: «Здравствуйте! В эфире “Наши новости”. В студии Екатерина Вознесенская».

Комментарии

Чёрные дыры.

Я не березниковка. Я не гуляла в детстве в этих берёзовых дворах. не танцевала на дискотеках и не отмечала день химика.
Для меня в детстве каждая поездка в этот город была праздником.
Там меня ждали машины. поливающие пыльные дороги, троллейбусы - братья электричек. которые не едят бензин, дома которые словно вышли из чёрно - белых маминых любимых фильмов.
Но дело даже не в них. а в парке. Тут и была моя Нарния. Мои приключения, борьба с вымышленными противниками, от которых надо ускакать на оленях или подняться в небеса на космическом корабле.
БЕРЕЗНИКИ БЫЛИ ПРАЗДНИКОМ. Здесь не было друзей, но была жизнь.
В моём мире победили взрослые. Наверное, всё началось, когда волшебный шкаф - электричка перестал довозить до нужного места. На теле города появились крупные раны - обвалы. Они стали первыми чёрными дырами, медленно поглощающими мою Нарнию. Город стал серым. Орезаные берёзы во дворах. Обшарпанные троллейбусы. Так началась стираться улыбка с его облика. Даже олени и небесные корабли перестали быть спасателями, теперь они таят в себе опасность. И на всё это безмолвно взирают чёрные глаза расселённых домов. Рядом с которыми, тёмным вечером ожидая на остановке автобус, я вспоминаю настоящие Березники.

Газета "МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ" №16(051)
Надежда Гибеледжи.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос