В Перми началось строительство фестивального городка "Белых ночей"

Компания «Интерсфера», выигравшая конкурс на проведение фестиваля в этом году, все же решилась на строительство городка, хотя договор с оргкомитетом до сих пор не подписан.

Выигравшая конкурс на проведение фестиваля «Белые ночи в Перми» компания «Интерсфера» решила начать строительство городка на эспланаде. Напомним, открытие «Белых ночей» должно состояться уже 1 июня, в связи с чем возвести городок с нуля за пару недель становится практически невозможной задачей.

По словам директора «Интерсферы» и худрука предстоящего фестиваля Вадима Некипелова, уже заключен договор подряда с одной из компаний, которая согласилась приступить к строительству городка без договора, сообщает «Коммерсант-Прикамье». Остальные же на «подсудное» дело не решились.

Все дело в том, что договор с оргкомитетом фестиваля о передаче полномочий оператора фестиваля «Интерсфере» до сих пор не подписан из-за отсутствия согласованного варианта: Вадима Некипелова не устраивают штрафные санкции, а оргкомитет – отличия между заявкой и существующим Генпланом городка. По факту это означает, что пока что юридически никакого права строительства подрядчики не имеют.


Иная газета

Коротко: «Газпром» сегодня обещает выставить Украине предварительный счет на $1,6-1,7 млрд для поставок газа в июне. Если он не будет оплачен, поставки сырья будут остановлены.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс