Сити-менеджер Перми определился со своим первым советником

Ставленник губернатора — врио главы администрации Перми Дмитрий Самойлов приступил к первым кадровым решениям. Он назначил своим советником по имущественным вопросам сотрудника пермского филиала «Ростелекома» Александра Хаткевича. По одной из версий, в перспективе он может возглавить либо департамент имущественных отношений, либо блок пространственного развития. Депутаты думы соглашаются с тем, что имущественный блок требует наведения порядка.

Врио главы администрации Перми Дмитрий Самойлов приступил к первым кадровым решениям. В минувший понедельник на аппаратном совещании он объявил, что его советником станет Александр Хаткевич, сотрудник пермского филиала «Ростелекома». По словам господина Самойлова, он будет курировать имущественные отношения. В пермском филиале «Ростелекома» подтвердили, что господин Хаткевич в компании занимался имущественными вопросами, но на днях оставил должность в связи с поступившим предложением Дмитрия Самойлова, пишет Коммерсантъ.

Александр Хаткевич родился в августе 1980 года. Его отец — Александр Хаткевич, заслуженный тренер России, тренирует молодежную сборную по пожарно-прикладному спорту.

Бывший глава администрации губернатора Дмитрий Самойлов был назначен думой врио главы администрации Перми 25 февраля вместо ушедшего на должность первого заместителя председателя правительства края Анатолия Маховикова. Предполагается, что новый конкурс будет объявлен 18 апреля, после того как будет сформирована конкурсная комиссия, в которую войдут 12 депутатов думы и шесть представителей краевых властей. На заседании думы во время своего выступления господин Самойлов не скрывал, что намерен принять участие в конкурсе. Отвечая на вопросы о кадровой политике, он заявил, что не будет принимать резких кадровых решений, а определится с командой по итогам решения поставленных задач. Он заявлял, что имеет кадровый резерв, в том числе из числа сотрудников администрации губернатора.

Источники в мэрии предполагают, что господин Хаткевич назначен советником с прицелом на назначение либо руководителем департамента имущественных отношений, либо заместителем главы администрации вместо Андрея Ярославцева, который отвечает за пространственный блок. Однако в депутатском корпусе сомневаются в такой перспективе. «Дмитрий Иванович проработал всего две недели. Думаю, ему нужно познакомиться с состоянием дел, помочь ему в этом должен его доверенный человек. Помочь в этом может только доверенное лицо. Вряд ли это назначение с перспективой на замглавы администрации», — отметил один из собеседников.

Отметим, что у Анатолия Маховикова было несколько советников. До августа 2013 года — Анатолий Дашкевич, который на сегодня является замглавы администрации по блоку «Городское хозяйство», а позже — депутат думы Денис Ушаков.


Иная газета

Коротко: Покорение Луны обойдется России в 1 трлн рублей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление