Соликамского организатора лотереи оштрафовали на 2,1 миллиона рублей

В Соликамске вынесен приговор организатору незаконной лотереи, который зарабатывал деньги на азартных играх с использованием игрового оборудования.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, одно из юридических лиц, ООО, организовало азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Лотерейные терминалы с денежным выигрышем были установлены около крупных торговых центров и магазинов Соликамска.

Развлекательный аппаратно-программный комплексы буди оборудованы купюроприемниками, но начиная игру, клиенты не знали об условиях лотереи. Кассовые чеки и купоны им не выдавали. А ставки делались с помощью специальных ключей на игровом аппарате, сообщает РБК.

Полицейские установили организатора нелегального бизнеса и собрали неопровержимые доказательства его вины. Все необходимые документы и материалы были направлены в суд. Юрлицо было признано виновным в проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны. Фирма оштрафована на 2,1 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.


Иная газета

Есть повод сегодня: День сотрудников частных охранных агентств.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие