Бизнесмены в Пермском крае могут получить правовую поддержку

Пермская торгово-промышленная палата приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при Прокуратуре Пермского края.

Заседание рабочей группы по защите прав предпринимателей было посвящено обобщению практики исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей при реализации полномочий органами местного самоуправления в области регулирования торговой деятельности, направленной на создание условий для обеспечения населения услугами торговали, в части размещения нестационарных торговых объектов.

В частности, представители краевой прокуратуры рассказали участникам заседания о работе районных и городских прокуроров по выявлению и принятию мер прокурорского реагирования в отношении органов местного самоуправления в части исполнения возложенных на указанные органы обязанностей по разработке, утверждению и опубликованию схем размещения нестационарных торговых объектов.

Рабочей группой была отмечена потребность в более плотном взаимодействии бизнеса и власти при решении вопросов, связанных с регулированием нестационарной торговли, и принятии управленческих решений в данной сфере. При обсуждении акцент был сделан на недавних разъяснениях Министерства промышленности и торговли РФ, суть которых сводится к недопустимости произвольного толкования органами власти законодательства области торговой деятельности и необходимости учета потребностей населения в социально значимых товарах (продуктах питания, печатной продукции и др.).

«Основные проблемы в сфере мелкорозничной торговли связаны с дефицитом федерального нормативного регулирования указанной сферы и отсутствием единообразного понимания федерального законодательства на местах», — отметил директор юридического департамента Пермской ТПП Олег Голенецких, подчеркнув, что Палата готова защищать права и законные интересы предпринимателей и оказывать бизнесу необходимую правовую поддержку.

Для получения правовой поддержки вы можете обратиться в юридический департамент Пермской торгово-промышленной палаты по телефону (342) 20-60-888 и/или электронной почте zakon@permtpp.ru.


Иная газета

Коротко: Бывший глава компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский заявил, что готов отправиться на Украину для урегулирования кризиса в стране.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс