"Дождь" в блокадном кольце

Прокуратура начала проверку «Дождя», кабельные операторы массово отключают канал от своих сетей, а интернет-пользователи призывают к бойкоту этих операторов. И все это из-за опроса, проведенного «Дождем» 26 января и посвященного 70-летию снятия блокады Ленинграда: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы спасти тысячи жизней?» Общественное возмущение «кощунством» телеканала, выросшее, словно снежный ком, уже привело к конкретным бизнес-последствиям…

Комментарии

Я далек от политики, но "Дождь" вызывает у меня чувство злости и отвращения - "ДОПИЗ ----СЬ" , история не терпит сослагательных наклонений - умалить ПОДВИГ ЛЕНИНГРАДА - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди с кривыми евроносами - нет. нет. нет!!!!!!!!!!!!!! РОССИЯ - Я ГОРЖУСь ТОБОЙ и помню твой подвиг!!!!!!!!!!!!!!!

А в чём умаление подвига Ленинграда?

Канал "Дождь" показал что такое профессиональная расслабуха. Типа : я либерал, мне по барабану ваши ценности. А может работая на "общество мангустов", своей нелюбовью к Родине, телеканал на горячем решил заработать рейтинг. Возможно им специально была поставлена задача причинить боль и моральные страдания патриотам. Этим канал "Дождь" убивал сразу двух зайцев. Если больно - значит успех!
Но даже если это и так, это не значит что без суда и следствия телеканал нужно прихлопнуть, нарушая статью №49 закона о СМИ, где говорится что СМИ должны уважать права, честь и достоинство(там ничего не говорится о уязвлённых чувствах ) Реакция властей была мгновенной и беспощадной! А это уже, как выразилась И.Хакамада - мракобесие!
Нарушение чувств, особенно блокадников, было! Но и идущий уже долгие годы ДОМ - 2 затрагивает чувства очень многих зрителей! Только властям всё это фиолетово! Хакамада по этому поводу задала лёгонький вопрос: А наша власть, чиновники - они патриоты?

P.S.
В фильме Факер -2 Де Ниро выдал такую мысль:" Я что- то вроде мудрого пастуха который ведёт баранов по пастбищу жизни. И если кто - то идёт в другом направлении (или не идёт вообще) - тот получает кнута!"
Только мы ведь не бараны!

Странный «Дождь» льется на наши головы, пытаясь «промывать мозги».
Хорошо бы определить откуда дует ветер.

Только ли "Дождь" в блокадном кольце?
ВСЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ ВЕРНУТЬСЯ К РЕАЛЬНОМУ ГУЛАГУ В ОДНО МГНОВЕНИЕ.
Попробую на примере только одного случая разъяснить почему...

То, что следствие по факту гибели работника "Ависмы" будет продолжено, сообщила газета «Звезда».
потом об этом я прочитал в интернете, а сегодня услышал и по местному радио. Ни ТВ, ни "Березниковский рабочий"( главные информаторы) о странном самоубийстве на Ависме, Ивана Фефилова - молчок.
И вот, спустя полгода после его гибели и вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, Березниковский городской суд отменил это постановление. Суд обязал следственный отдел по городу Березники устранить допущенные в ходе проверки по делу нарушения.
Напомню, в июле следствием было установлено, что рабочий сам выпрыгнул из окна цеха. Тогда местные СМИ писали, что якобы накануне против погибшего выдвигались обвинения по уголовной статье за слив солярки из бака вверенной техники. В результате он не вынес прессинга и покончил с собой.
Самое интересное что адвокат, обжаловавший постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, полагает, что повреждения на теле погибшего могли образоваться в результате его избиения третьими лицами, а не возникнуть из-за падения со второго этажа в момент суицида.
Теперь то. что я думаю по этому поводу.
В ночь с 6 на 7 июля 2013 года( а в это время очень светлые ночи) в открытое окно раздевалки АБК выглянул
И.Фефилов. Это зафиксировала одна из 13 (тринадцати) камер видеонаблюдения рассположенных по всему периметру цеха, как внутри, так и с наружи. Шел четвёртый час утра и уже можно было разглядеть что никаких посторонних, а тем более борьбы за окном раздевалки не происходило. Кстати, раздевалка находится прямо над кабинетом сменного механика, чуть левее. и каждый бряк или громкий голос этажом выше, прекрасно слышен.
И так, человек выглянул, затем на секунду скрылся, потом вновь появляется, лезет на подоконник, встаёт во весь рост и бросается вниз головой, сильно оттолкнувшись ногами от подоконника.
Кроме сменного механика и однорукого сторожа в цехе в это время ни кого небыло. Впрочем это могут подтвердить (или опровергнуть) записи видеокамер наблюдения. Оба входа в АБК и главный и основной, очень хорошо фиксируются ими. Внутри АБК, проход стоянки закрыт на висячий замок с ключом находящимся у сменного механика.
Так и выходит что драться приехавшему со смены Ивану было не с кем!
Кстати над этой версией сегодня хохотал весь цех.
Это наш - то весельчак, вечно улыбающийся, так и прозваный за это Ванька - хохотунчик, не имевший врагов в принципе (это подтвердит каждый работник, хоть сколько - то знающий его.) и вдруг - дрался?
А может эта версия кому-то удобна?
Ведь уже 9 июля 2013г. в 22 часа, в цех заявились два господина( фамилия главного -Баталов) представились работниками службы экономической безопасности и изъяли сервер с видеозаписями на предмет стирания записи самоубийства И.А.Фефилова. Вернули почищеный сервер в 0часов 20 минут 10.07.2013г. о чём существует запись в журнале передачи смен сменного механика.

Закрыть дело или перевести стрелки - что может быть проще и гениальней? А потом на на депутатской комиссии представить отчёт о деятельности межмуниципального отдела МВД РФ "Березниковский" где подполковник полици А. Куледин докладывает о снижении преступности в 2013 году сразу аж на 12%.
Только вот куда деть те сто подписей работников Ависма -Транс авто, которые не побоялись подписаться в обращении в прокуратуру в СМИ ( откликнулась статъёй опять - таки газета "Звезда", местные - молчок) и обвинить в доведении до самоубийства И.Фефилова службу безопасности Ависма?.

Вот почему у меня возникает желание не смотреть, причем специально не смотреть местное ТВ читать местные СМИ. Совсем, специально выключать телевизор на время показа березниковских программ. Чтобы даже исключить даже случайную возможность случайно их посмотреть.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос