ЖКХ в Березниках: пользуясь неведением

Если вы проживаете в городе Березники в одном из многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «Наш дом». «Сёмино», «Комфорт-Новинки», «Комфорт-Набережная», «ЖПЭТ-1–Юбилейная» или «ЖПЭТ-1-Абрамово», то наверняка к вам уже приходили с просьбой подписать решение и протокол заочного собрания собственников дома. И многие подмахнули, как говорится, не глядя. Главное - это согласие на смену формы управления домом. Был способ управления посредством управляющей компании - станет «непосредственный способ управления». Что это такое и в чём тут подвох?

Комментарии

Вы, конечно, в чем-то правы - непосредственный способ управления выгоден управляющей компании (как бывший директор УК говорю), но есть и другая сторона медали - при таком способе ничто не мешает поменять УК или вообще, нанять нескольких подрядчиков для выполнения разных видов работ. Насчет отсутствия контроля со стороны гос. органов я Вам так скажу - он (контроль) не нужен вообще. Ну просто подумайте, заинтересован ли чиновник в улучшении качества обслуживания вашего дома? Разумеется, нет. Его интерес либо выполнение распоряжений вышестоящего начальства и законов (это если чиновник честный), либо наполнение собственного кармана. И в том и в другом случае он заинтересован при проверке найти недостатки, за которые назначает штраф (или мзду), но качество обслуживания его в принципе не волнует. А теперь подумайте, откуда берется штраф или взятка? Правильно, из вашего кармана. При этом уменьшается вовсе не прибыль компании, а затраты на обслуживание вашего же дома, то есть каждая жалоба приводит не к улучшению, а к ухудшению качества обслуживания. Так кто выигрывает от государственного контроля?

За указанными березниковскими управляющими компаниями стоит Ринат Газизулин - исполнительный директор ЦУМа, основные собственники которого Екатерина и Геннадий Буничевы установили в ЦУМе контейнер для сбора денег на строительство храма на площади Первостроителей. То есть,получается. что Газизулин, как бы за социально-ответственный бизнес. На словах и при сборе денег для строительства храма. А при работе в сфере ЖКХ, значит, о социальной ответственности речи не идет?! То есть, главное, выкачать побольше денег с жителей, а за содержание коммуналки в надлежащем виде и качество услуг при этом не отвечать?

А как реагирует прокуратура на обращения жителей МКД? Есть уже результаты возвращения ситуации в правовое поле? Есть наказанные УК?

Ещё в 19 веке революционный демократ Писарев сказал что сплотить народ для развития России может только идея общей пользы или общечеловеческой солидарности. Вместе с Марксом наши умники объявили его недоумком.
Нынешнее циничное расслоение общества рано или поздно заставит народ бунтуя, выйти на улицы. Люди уже поняли что из грязи в князи им не пробиться и очень скоро элиту начнут не только грабить У большинства населения начинает вызревать навязчивая идея - уничтожать её физически.Как это случилось чуть меньше века назад.
И тогда страну от катастрофы не спасут ни армия ни жандармы.
Только от одного слова ЖКХ ЛЮДЕЙ НАЧИНАЕТ ТРЯСТИ., а чиновники на местах продолжают методично уничтожать все социальные завоевания последним из которых стало образование.

Как заметил русский мыслитель Николай Бердяев, государство призвано не для того чтобы превратить жизнь в рай, но для того чтобы не дать превратиться ей в сущий ад.

Пользуясь неведением.... или молчание ягнят.

13 января, профессиональный праздник журналистов - День российской печати , состоялась традиционная встреча редакторов городских СМИ с главой города С. Дьяковым.

Газета Металлург за 17 января 2014 года.
Рубрика "Контакты". Статья: "На радость президенту"
Майские указы главы государства в Березниках выполняются - радостно рапортует наш мэр...
Далее со слов Дякова:
Такой уровень заработной платы воспитателей дошкольных учреждений, достигший отметки 25 тыс.801 рубль сложился на 5 декабря 2013 года
Ну да! Не прошло и 7( семи) лет как господин Дьяков наконец то выполнил свои обещания! Хотя нет! Говорил он об этом в 2007году когда С.П. Дьяков будучи депутатом краевого парламента, дал интервью газете «Березниковский рабочий» (№182 от 3 декабря 2007г)
Статья называлась:» Зарплату дадут по справедливасти,» а гворил о сроках он так:

Цитирую.- ЕСЛИ ЖЕ ГОВОРИТЬ В ЦЕЛОМ, ТО ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО УЖЕ К 2010 ГОДУ(??!! ) СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА БЮДЖЕТНИКОВ СОСТАВИТ 25 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Начиналась статья так: – Труд бюджетников будет оцениваться по – новому. ДСП говорит,(цитирую)- Если раньше мы страдали от того, что денег не хватает, то сейчас всё с точностью до наоборот.
Деньги есть, но ведомства и территории не спешат их тратить
Исполнение бюджета по расходам составляет лишь около 87%…
Этого так же намерена добиваться «Единая Россия»( как же невероятно долго добивалась этого Единая Россия, видимо билась насмерть с противниками в лице горстки депутатов опозиционеров!)
ЕЩЁ РАЗ ВНИМАНИЕ!
Именно 3 декабря 2007 года закончилась предвыборная осень 2007г. Единая Россия праздновала победу и на развороте Б.Р( БЕРЕЗНИКОВСКИЙ РАБОЧИЙ) крупными буквами красовался заголовок: …ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА БУДУЩЕЕ СТРАНЫ.
А что вы хотели? ВЫ САМИ, ГОСПОДА ИЗБИРАТЕЛИ И ДОБИВАЛИСЬ ТАКОГО БУДУЩЕГО, ВЫБИРАЯ БОЛТУНОВ!
Это ведь не война где главные тезисы: "Наше дело правое - победа будет зам нами! или "Никто не забыт и ни что не забыто!"

Кстати!. В конце встречи глава пожелал журналистам взвешенной позиции в освещении городских тем.

И ... нет! Занавес!

И ещё раз занавес!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос