В Березники поступил протокол заседания Правительственной комиссии с решением по переселению

25 декабря, на заседании КЧС глава города Сергей Дьяков рассказал об итогах заседания Правительственной комиссии, которая состоялась 16 декабря в Москве, по проблемам Березников. Согласно принятым на комиссии решениям, руководство рабочей группы по комплексному мониторингу за ситуацией в городе возложено на Ростехнадзор. Данные о состоянии территории будут докладываться в правительство ежеквартально, а в случае возникновения нештатных ситуаций – незамедлительно.

Кроме того, «Уралкалию» рекомендовано разработать комплексный проект ликвидации опасных производственных объектов БРУ-1 и предоставить его в Ростехнадзор до 30 марта. В срок до 30 января компании «Комплексные энергетические системы» совместно с губернатором Пермского края и администрацией Березников поручено подготовить предложения по строительству газопровода и теплосетей от ТЭЦ-10 до Нартовки и Зырянки. По словам Сергея Дьякова, особое внимание на правительственной комиссии было уделено вопросу расселения коттеджей в районе первого калийного. Администрации города поручено направить в Министерство строительства России в срок до 15 января информацию, необходимую для подготовки предложений по алгоритму переселения граждан, проживающих в частном секторе в районе площади Решетова.

Напомним, юридическая коллизия заключается в том, что часть коттеджей необходимо признать аварийными, хотя на сегодня они таковыми не являются. Дело все в том, что дома попали в опасную зону, которая находится в районе площади Решетова. А согласно российскому законодательству расселению подлежат только аварийные дома, сообщает BB59.RU.


Иная газета

Коротко: В 2014 году земляне увидят два солнечных и два лунных затмения. Первое затмение – лунное 15 апреля следующего года смогут увидеть жители Южной и Северной Америки. А 29 апреля в Индонезии, Восточной Сибири и Австралии можно будет наблюдать кольцеобразное солнечное затмение.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс