Сегодня бороться со снегом в Березниках начнёт муниципальное предприятие

На днях березниковские депутаты заслушали отчёт об уборке городских улиц от снега. По сообщению первого заместителя главы администрации города Березники Владимира Шанина, с 11 по 20 декабря снега выпало в 7,5 раз больше, чем в средний за это период. Подрядчики плохо справлялись с уборкой, особенно в старой части города, в связи с недостатком задействованной техники. За декабрь подрядчику выдано 80 предписаний и будут начислены штрафы.

Кроме того, как заметили депутаты, летом 2013 года было отремонтировано достаточно тротуаров, а сейчас жители Березников не могут ими пользоваться, потому что они засыпаны снегом. Недостаточно хорошо убираются парки и скверы города. Депутатов беспокоила также уборка придомовых территорий, детских игровых площадках и тревожил вопрос - как будут бороться с владельцами автомобилей, которые паркуются на дорогах и мешают уборке снега? По словам Шанина, местная полиция с этим вопросом не справляется, его придётся решать администрации города путём эвакуации автомобилей на штрафстоянки.

Напомним, сегодня, 26 декабря вся ответственность по содержанию дорог ложится на администрацию города Березники. Для уборки дорог было создано предприятие на базе муниципального «Спецавтохозяйства». В работах будет задействовано 27 единиц техники, в том числе 13 новой. На приобретение техники затрачено 29 млн. рублей. Стоимость уборки города в 2014 году останется такой же, как была в 2013 и 2013 годах, – 146 млн. рублей.


Иная газета

Коротко: Срок давности по плагиату в диссертациях увеличен до 10 лет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство