Битва за рубль

Как известно, российский рубль до сих пор не имеет собственного символа. Не то что американский доллар, английский фунт, японская йена или даже евро – новичок в мире валют. Рубль обозначают кто как захочет. Банк России использует в дизайне российских банкнот символ «РР» – российский рубль. В магазинах кто-то пишет на ценниках «руб.», кто-то – «р.», кто-то – просто «рубль». Самые продвинутые любители финансовой символики используют предложенный российскими дизайнерами символ рубля – букву «Р» с перечеркнутой ниже полукруга ножкой.

Комментарии

Россия готовится к десяти тощим годам

Минэкономразвития скорректировало прогноз развития экономики до 2030 года. Спустя полгода худший сценарий стал базовым и еще больше ухудшился

Ольга Кувшинова
Vedomosti.ru
07.11.2013
godam#ixzz2kWaYZprh

Кто заказал амнистию для Сердюковой-Васильевой
№ 40 (382) от 17 октября 2013 [ «Аргументы Недели» ]
На днях стало известно, что члены Совета по правам человека при президенте подготовили проект амнистии к 20-летию Конституции. Возможно, она станет одной из самых массовых в истории Российской Федерации – порядка 300 тыс. человек могут выйти за колючку.
Среди них Е. Васильева – боевая подруга бывшего министра обороны А. Сердюкова. Именно она, допущенная с соизволения министра к недвижимости военного ведомства, за копейки распродавала нужным людям земли полигонов, здания секретных военных институтов, особняки главных управлений Генштаба. Ущерб, только по предварительным оценкам, составит десятки миллиардов рублей. Суд отправил Васильеву под домашний арест в хоромы в центре Москвы, надев на ногу электронный браслет.

Как известно, указом Медведева Сердюкова-Васильева награждена орденом Почёта «за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность».

Министерство внутренних дел сообщает о задержании мэра Астрахани Михаила Столярова. По предварительным данным, 59-летний Столяров задержан в собственном кабинете.
Мэр города, член партии "Единая Россия" Столяров возглавляет Астрахань с начала 2012 года. До этого он исполнял обязанности градоначальника, а с 2009 года по 2011 год работал вице-мэром Астрахани.

Скандалы с разоблачением государственных жуликов и распильщиков бюджета посыпались как из рога изобилия. Правоохранители обвиняют в уголовщине и воровстве мэров и заместителей министров. Кого-то, как Сердюкова, прощают. Но есть среди этих историй так называемые «знаковые», когда борьба с «расхитителями социалистической собственности» смахивает на политические интриги. Одной из них вполне может оказаться грандиозное расследование Генпрокуратурой афер вокруг инновационного фонда «Сколково». >>

Данный конкурс, это чистая махинация. Всего пять символов. Три последних символа идентичны и, подозреваю, что специально выглядят убого. Фактически, выбор идет между двумя символами. Самый первый, никто никогда не видел. То, что есть еще поле «Против всех», этого мало кто заметил. Поле умышленно сделали пустым и практически сливающимся с фоном. Второй символ предложен «креативным» агентством Лебедева. Агентство активно пиарило свой символ в сети. Поскольку голосование проходит он-лайн, т.е. фактически только среди активных пользователей Интернет, то им, конечно же, второй символ примелькался. Статистическая выборка не учитывает голоса большинства граждан, кто эти самые деньги сейчас зарабатывает, а не сидит перед экраном. Конкурс плохо организован технически и социально. Лебедевское агентство, без труда может нагнать трафик голосов за свой символ, тогда, как другие участники таких навыков и инструментов не имеют. Выбор символа рубля, это историческое событие, которое требует особого внимания. Такое некачественное проведение конкурса недостойно великой страны! Надеюсь, что текущий конкурс аннулирует, а в ближайшем будущем он будет проведет по самым высоким стандартам.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос