"Пермэнерго" доложило главам муниципальных районов Пермского края о готовности к зиме

Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» отчитались перед главами муниципальных районов Пермского края о готовности объектов электроснабжения к работе в зимний период 2013-2014 гг.

В адрес муниципалитетов направлены материалы о результатах работы «Пермэнерго» по подготовке к предстоящей зиме. Письма подготовлены в разрезе каждого муниципального образования. В них подробно отражена информация о выполненных ремонтах, реконструкции электросетевых объектов, расчистке и расширении просек вдоль линий электропередачи, создании мобильных бригад для устранения возможных нештатных ситуаций, сообщает ИА Текст.

По состоянию на 31 октября 2013 года, в рамках подготовки к ОЗП специалистами пермского филиала ОАО «МРСК Урала» отремонтировано 3,3 тыс. км линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, 28 питающих центров 35-110 кВ, 780 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. Осуществлена расчистка трасс ЛЭП на площади более 3100 га.

Напомним, что общий объем средств, предусмотренных на реализацию ремонтной программы филиала «Пермэнерго» в 2013 году, составляет 615 млн. рублей, что на 30 % больше, чем в 2012 году.

Специалисты компании в полном объеме сформировали аварийный резерв материалов и оборудования. Для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ создано 23 мобильные бригады в количестве 125 человек. Проверена исправность состояния и готовность к применению 14 имеющихся в распоряжении производственных отделений «Пермэнерго» резервных источников снабжения электроэнергией общей мощностью 1550 кВт. Отработано взаимодействие с ГУ МЧС России по Пермскому краю, Едиными дежурно-диспетчерскими службами (ЕДДС) муниципальных районов.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Певец Лепс попал в санкционный список Минфина США за связи с мафией.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство