Гиблый экзамен по вождению в Березниках

Я пытаюсь сдать экзамены на вождение автомобиля с июля. И столкнулась с такой проблемой, как очередь из сотен человек. Стоя в очереди, наслушалась, увидела своими глазами ужас и беспредел. То экзамен принимает инструктор, не имеющий водительского удостоверения, то сам начальник ГИБДД. А очередь на запись такая, что если я работающий человек, то мне необходимо к пяти утра прийти на улицу Березниковскую и записаться на сдачу вождения. Однако очереди – это ещё не самое страшное. Самое неприятное для учеников то, что они не могут сдать экзамен по вождению с первого раза.

Комментарии

УМОЛЯЮ!!!! ПОМОГИТЕ СДАТЬ НА ПРАВА!!!!!!!!!! с 14 лет за рулем...ездил на руских вооще на всех...за иномарками не угонишься...ежу досихпор иногда на мото...правила не нарушаю никогда!!! да и в гаи всегда сдаю в лёгкую... дисциплинирован и уважителен не курю не пью... права от трактора есть..работал 2года...и сдать немогу...придираются....уже 9 раз город якобы завалил...всякую ерунду пишут... а 18 летние ребята и темболее девчата сдают...да может 2% мож и по настаящему нормально ездят...но судя из жизни...умоляю кто их таких за руль садит !????????? поглядите что они в городе вытворяют !!!!! ни практики ни опята...ездят как могут а ни как надо... дак мож всётаки лучше нормальных вадителей невалить по всякой ерунде !???...хоть по городу ездить спакойно станет...

Статья очень актуальна. Сам не сдал после многих попыток начиная с августа месяца 2013-го года и считаю что не совсем по своей вине.Перестал сдавать из-за того что надоело отдавать деньги впустую, к тому же не работал , так как хотел побыстрей сдать( использовать все даваемые попытки).Предвзятость гишников и явная коррупция во всей этой системе на лицо. Хочется хоть как-то сдвинуть такое безобразие с места и в лучшую сторону!!! В газете, если не ошибаюсь, уже писали про этот бардак, но ровным счётом абсолютно ничего не поменялось. Так что тут посерьезней нужен подход. Спасибо за статью.

Сдавала летом 2015 года. Видимо, со времени написания статьи многое изменилось...

В свои 17 лет сдала город со второго раза, причем в первый раз не сдала по своей вине (из ошибок только угроза ДТП - не заметила выезжающую с места парковки задом машину. Хвала небесам, инструктор вовремя одернул).

Сдавала в субботу утром, т.к. в рабочие дни занята. Придя к 7:30 утра, в очереди оказывалась 7-8, причем попасть на сам экзамен в первый раз удалось пятой, а во второй раз третьей (кандидаты в водители, которые очень боялись сдачи или же не хотели садиться на ту машину, которая была свободна в данный момент, уступали места).

Деньги отдавала прямо в руки инструктору, у которого попросила и получила чек. Второй раз чек не просила.

Инспектор, принимавший экзамен, был очень доброжелательно настроен (у этого же инспектора сдала площадку с первого раза без штрафных баллов, поэтому очень хотелось и на город попасть к нему - к счастью, повело). Инструктор (несмотря на то, что молодых инструкторов почему-то не очень любят) тоже. Перед началом экзамена разрешили проверить сцепление и коробку передач, чтоб немного привыкнуть к "незнакомой" машине (сдавала не со своей автошколой).

Очень переживала за предыдущую курсантку, с которой выехала на маршрут - бедная девушка чуть не получила 5 баллов из-за действий другого участника ДД, который при виде учебной машины растерялся и решил вместо поворота проехать прямо. После этого "происшествия" машину остановили, инспектор пересмотрел запись с камер и, обсудив ситуацию с инструктором, решил дать курсантке шанс продолжить экзамен. Далее была неприятная ситуация со знаком запрета остановки. Знак действовал 100 метров ("до автобусной остановки" - по утверждению инспектора). Штрафные баллы за неправильную остановку решали для курсантки вопрос "сдала" - "не сдала". Инструктор, сидевший на экзамене, решился поспорить с инспектором ГАИ, что в итоге дошло до измерения расстояния от знака до места нашей остановки. Расстояние измерили, выяснили, что нарушения не было, курсантка сдала.

Насчет инструкторов в автошколах, которые якобы намеренно "плодят двоечников", хочу сказать следующее: видимо, я слишком везучий человек, потому что инструктор мне попался отличный. Площадку отработали на пятерку на первом же занятии, дальше катались по городу, причем не тупо заучивали маршруты (№1 и №3 проехали несколько раз, №2 ездить не стали), а большей частью выбирались "на пленэр" - инструктор объяснял, как проезжать сложные перекрестки, делился опытом вождения, подсказывал, что делать в той или иной ситуации, когда другие участники ДД ведут себя "некорректно".

Чтобы подытожить, хочу сказать, что лето, проведенное в автошколе, принесло множество положительных эмоций. К своему удивлению (а до поступления я наслушалась негативных отзывов и об автошколах, и об экзаменах), встретила множество позитивных и доброжелательных людей; инспектор ГАИ, по сравнению с теми, о которых рассказывают, вообще показался святым человеком, горой стоящим за справедливость.
В дополнение ко всему сдала на права. Весной получаю - и сразу за руль.

Всем удачи на дорогах!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос