Особенность белорусской системы

«Ведомости» проанализировали конфликт между Белоруссией и «Уралкалием». Владислав Баумгертнер всё ещё находится в минском СИЗО по обвинению в злоупотреблении полномочиями на посту председателя наблюдательного совета Белорусской калийной компании (БКК), совместного предприятия «Уралкалия» и «Беларуськалия». Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков: «Отношения между государствами — особенно такими союзными государствами, как Россия и Белоруссия, — всегда приоритетны по сравнению с отношениями между какими-то корпорациями, предпринимателями».

Комментарии

... «Ведомости» проанализировали конфликт между Белоруссией и «Уралкалием» позже меня на 5дней.
ТАК В ЧЁМ РАЗНИЦА?

05.09.2013 - 22:48 — vd40vd40 (не проверено)

Всех интересует где зарыта собака, поссорившая Бералуськалий и Уралкалий?
Виноват сам Лукашенко, разрешивший Уралкалию самостоятельно искать потребителя при высокой цене калия и снижении спроса на этот продут. Воспользовавшись моментом, Уралкалий открыл множество подставных фирмочек, которые торговали в обход Беларуськалия продукцией, и как только неосведомлённый в тонкостях капиталлистического извлечения прибыли Беларуськалий понял что партнёр его использует, все фирмочки свернули свою деятельность и исчезли, предварительно стерев все финансовые и др. данные из компьютерной базы данных.
Деньги уплыли, а Лукашенко лишился ЕДИНСТВЕННОГО ИСТОЧНИКА ВАЛЮТЫ, им лично санкционированным способом! Надо сказать что Уралкалий давно готовил способ обвалить рынок сбыта, уронив цены на мировом рынке!
Для этого, создавая видимость снижения выпуска соли, выгоняя горняков в вынужденные оплачиваемые отпуска, тем кто работал устанавливал план в 170%, ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОТОРЫХ ВЫПЛАЧИВАЛИСЬ ПРЕМИАЛЬНЫЕ.
Обвалив рынок, снизив мировые цены на свою продукцию, Уралкалий повысил выработку от 200 до 300%.
Всё это с помощью послушного гегемона, признающего лишь кнут и пряник!
Не зря говорят: Паны деруться, у слуг чубы трещат! Страдает народ и с той и другой стороны.
Кстати, санкцию на проведение афёры дал не кто иной, как сам Медведев!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос