Березниковские депутаты узнали, кто тормозит реконструкцию городского стадиона

Депутаты Березниковской городской думы заслушали информацию о выполненных ремонтных работах в муниципальном «Городском спортивном комплексе». Докладывал о выполненых работах председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Шамаев.

Напомним, впервые за все время существования стадиона березниковскими властями принято решение о его кардинальной реконструкции. Средства на выполнение работ аккумулированы в муниципальной инвестиционной программе на 2011-2015 годы. По словам Александра Шамаева, по состоянию на начало августа демонтированы восточные трибуны, частично разобрана западная трибуна.

Частично, потому что под западной трибуной расположены вспомогательные помещения стадиона, в том числе и прокат коньков. Западную трибуну полностью демонтируют после того, как построят основную. План реконструкции предполагает и размещение на стадионе искусственного покрытия. Средства на его приобретение были выделены из федеральной программы развития массового спорта.

Сроки демонтажа трибун, запланированные на апрель, истекли. Реконструкция стадиона — долгострой города. Разработку проектно-сметной документации на его реконструкцию с ценой контракта в 12 миллионов рублей выиграла по конкурсу московская фирма «Стиль» и занимается этим до сих пор, хотя вся документация должна была быть готова еще в январе 2012 года. Но проектно-сметная документация была сделана некачественно, поэтому пока не может пройти государственную экспертизу. И вся эта волокита с доработкой проектно-сметной документации фирмой «Стиль» длится уже 18 месяцев.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: РФ увеличит финподдержку малого бизнеса до 200 млрд в год.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление