В Березниках сносят остановочные комплексы с киосками

В Березниках продолжается демонтаж остановочных комплексов с заменой их на остановочные навесы. Демонтировано 16 торговых комплексов, установлено 14 навесов. Как рассказала начальник управления благоустройства города Лариса Хомутова, большинство владельцев киосков соглашаются их демонтировать только под угрозой судебного вмешательства.

Однако, как пишет березниковская газета “Неделя.RU”, многие предприниматели ждут чуда в виде продления аренды на 2014 год. Но чуда не будет: сообщество малого бизнеса солидарно заявляет, что решение о повсеместном сносе киосков смогло провести через Государственную Думу лобби в виде крупных торговых сетей.

Покупатели же, естественно, перейдут в сети. Кстати, появятся новые навесы на остановках «У пруда», ул. Тельмана 42, «Мостоотряд» ул. Новосодовая, «Завод бытовой химии» (Лесозавод), ул. Новосодовая. На улице Пятилетки на двух дополнительных остановках смонтируют навесы. По словам Ларисы Хомутовой, окончательно все работы на этой улице будут завершены к концу августа.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Бен Аффлек сыграет роль Бэтмена в новом фильме Зака Снайдера.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство