Шойгу предложил сделать МЧС одной из служб Минобороны

Руководство страны обсуждает вопрос о реорганизации Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) в более действенную структуру, которая в оперативном плане будет подчинена Министерству обороны, пишет Газета.RU.

С соответствующим предложением обратился к президенту Владимиру Путину нынешний глава военного ведомства Сергей Шойгу.

Как сообщают источники газеты в Минобороны, решение по этому поводу будет принято после анализа действий подразделений армии и МЧС, участвующих в ликвидации последствий стихии на Дальнем Востоке.

Скорее всего, многочисленный аппарат МЧС сократят, а само министерство реорганизуют в соответствующую государственную службу, которая будет находиться в ведении Минобороны.

При этом основные структурные подразделения МЧС, в том числе пожарные, в регионах останутся. Однако, поменяется их подчиненность и усилится взаимодействие с воинскими подразделениями, которым также будут «нарезаны» новые функции, связанные с участием в ликвидации последствий стихийных бедствий.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Краевые власти решили взять под управление Чайковский район, глава которого Сергей Пластинин вчера был отправлен в отставку. Чиновники создали межведомственную комиссию по делам Чайковского, которая будет заниматься территорией до нормализации ситуации.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс