За полгода в ДТП в Березниках пострадало в два раза больше детей, чем за весь прошлый год

За 7 месяцев на городских дорогах зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых один ребенок погиб и еще 42 получили травмы различной степени тяжести. За весь прошлый год было совершено 31 ДТП с участием детей, погибших не было.

Беспредел на дорогах в нынешнем году продолжает набирать обороты. Как сообщили «Эхо Москвы в Березниках» в ГИБДД, только в августе, который, кстати, еще не закончился, в ДТП уже пострадало 5 несовершеннолетних.

Так, 9 августа зарегистрировано сразу два дорожно-транспортных происшествия. На дороге Усолье-Сороковая водитель «Логана» вылетел на встречку и столкнулся с автомобилем «Опель». В результате ДТП четыре человека пострадали, двое из которых дети. В этот же день в Березниках неустановленный автомобиль сбил на перекрестке улиц Миндовского и Ленина 16-летнего подростка и скрылся с места ДТП. Пострадавший доставлен в больницу.

15 августа еще один гонщик на иномарке нарушил правила и сбил на улице 30 лет Победы несовершеннолетнего велосипедиста. Пострадавший отделался ушибами. 16 августа в Усолье «Жигуленок» въехал в опору линии электропередач. Пострадали три пассажира, в том числе 13-летняя девочка. И в минувшее воскресенье на улице Карла Маркса водитель «Шкоды» не предоставил преимущество мотоциклу, под управлением 16-летнего подростка, и допустил столкновение. Мотоциклист госпитализирован в больницу. Добавим, что во всех этих ДТП виновными аварий являлись водители автомобилей.

Кстати, на днях комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение о закрытии движения транспорта по внутриквартальному сквозному проезду мимо школ № 15 и 28. На данном участке установлены ограждения и соответствующие знаки.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Пермский аэропорт направит более 100 млн рублей на развитие.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии