Подростки-разбойники из Березников предстанут перед судом

Следственным отделом города Березники завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков. Одному из них 17 лет, другому 16. Как сообщает пресс-служба следственного отдела, они уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Сейчас молодые люди обвиняются в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

По данным следствия, утром 16 июня 2013 года обвиняемые в подъезде жилого дома в Березниках совершили разбойное нападение на местного жителя, похитив у потерпевшего сотовый телефон стоимостью 2000 рублей и денежные средства в размере 6600 рублей. Телесные повреждения, причиненные пострадавшему, были квалифицированы как лёгкий вред здоровью.

В настоящий момент следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В результате выяснилось, что долги могут увеличить риск развития гипертонии на 17 %, инсульта – на 15 %. Уровень стресса у должников повышен на 12 %, а это является одной из основных причин развития депрессии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс