На благотворительность российские миллиардеры тратят лишь один процент от своих капиталов

Благотворительный фонд Charities Aid Foundation составил ежегодный рейтинг «человеколюбия» среди представителей национального бизнеса. Как выяснилось, сословие российских предпринимателей не демонстрирует склонности к альтруизму. По показателю расходов на благотворительную деятельность российский бизнес занимает малопочетное 127 место среди 145 стран.

Комментарии

(Я понял, понял! Большинство американцев счастливы, потому что они не знают, что они тупые. А чета Гейтсов, котрая выделяет на благотворительность вдвое больше, чем 15 крупнейших российских олигархов вместе взятых за три года - самые тупые!)
.............................
А что касается пляжа… Приватизировать пляж – всё равно, что воровать у людей здоровье.
У него есть одна ценность, пока не оценённая по достоинству: благодаря нашему пляжу многие люди научились подолгу молчать. Только через молчание можно почувствовать Бога.

Вот медленно и солидно, походкой кинозвезды, идущей в Каннах по красной дорожке, вышел на пляж известный московский банкир (сегодня много весомых бизнесменов осело в Юрмале). Перед ним бежит его дорогущая собачка. Маленькая, но о-оч-е-нь дорогая! Впрочем, собачка не знает, что она дорогая, - и ей, как всем собачкам, хочется играть. Он кидает ей мячик. Мячик тоже очень дорогой, не удивлюсь, если сам Фаберже его сфабриковал. Но меня потрясло другое… Вот они, сегодняшние гаджеты, современные технологии (недаром слово «гаджет» так неблагозвучно для русского уха): банкир не наклоняется за мячиком, он не унижает себя поклонами, не утруждает сгибанием поясницы, у него специальное приспособление типа посоха с катапультой очень попугаистого заметного цвета. Этим «посохом» он накрывает мячик, «посох» всасывает в себя мяч, после чего банкир нажимает кнопку на рукоятке – и эта байконуровская установка для бедных духом банкиров выстреливает мячик. Банкир победно оглядывает всех и вся: мол, видали? Дорогущая собачка бежит за дорогущим мячиком! Радостней собачки только сам банкир – на всём побережье ни у кого больше нет такого гаджета - он первый! Правда, при этом один из самых ПУЗАТЫХ!

Михаил Задорнов

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос