Главу Александровского района сняли с предвыборной гонки через суд

Суд отменил регистрацию Александра Шицына по заявлению соперника Александра Калинина о том, что поданные Шицыным подписные листы заполнены некорректно. Как рассказал в эфире «Эха» политаналитик Александр Пахолков, ошибка могла произойти и по вине теризбиркома.

- ТИК Александровского района просто чудеса творит. Она заявляет, что работает по избирательному кодексу другого субъекта РФ. То есть она проводит выборы по избирательному кодексу Пермской области 1996 года. Вы понимаете сколько изменений произошло?

Таким образом, в борьбе за пост главы Александровского района остаются два кандидата – Александр Калинин и «единоросс», гендиректор компании «Гарант-М» Вячеслав Сарапульцев. Глава города Александр Шицын считался главным соперником Сарапульцева. Чиновник заявил агентству «ФедералПресс.Приволжье», что будет оспаривать решение суда.

Напомним, выборы главы Александровского района состоятся 8 сентября. На этот пост заявились пятеро человек. Регистрацию не прошли исполнительный директор движения «Выбор» Владимир Мальцев и безработная Нина Даниленко.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Березники из Москвы вернули три иконы. Два образа Богоматери Владимирской и один - Святого Дмитрия Солунского. В шестидесятых годах святыни забрали в столицу из фондов городского музея Березников. И только спустя почти полвека их удалось привезти обратно.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы