Березниковские азотчики прошли курс повышения квалификации

Слесари по ремонту, эксплуатации и обслуживанию КИПиА филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» успешно сдали экзамен по курсу повышения квалификации.

В июне текущего года началось обучение слесарей по ремонту, эксплуатации и обслуживанию КИПиА, прошедших оценку профессиональных знаний и навыков в 2012 г. и получивших оценку «С». Такая оценка означает, что сотруднику необходима дополнительная теоретическая подготовка и практика.

В течение месяца 14 слесарей КИПиА изучали программу, которая была максимально адаптирована преподавателями и специалистами филиала «Азот» для данной категории рабочих и под потребности производства. Цель обучения – привести знания и умения слесарей КИПиА в соответствие имеющейся квалификации.

Обучение было организовано совместно с НОУ ДПО «Соликамский институт промышленной безопасности и охраны труда». Для обучения по данному курсу, преподавателями Соликамского института совместно с руководством цеха КИПиА филиала «Азот» специально разработано учебно-методическое пособие. После изучения теоретического материала учащиеся прошли производственную практику на рабочих местах, под руководством опытных наставников - слесарей по КИПиА высокой квалификации. В ходе практики обучающиеся выполняли пробные квалификационные работы, соответствующие ЕТКС (единому тарифно-квалификационному справочнику) к разрядам. В июле слушателями курса был сдан экзамен.

Сергей Козлов, заместитель начальника цеха КИПиА по эксплуатации, преподаватель теоретического обучения: «Безусловно, курсы повышения квалификации персонала с «отрывом от производства» – процесс очень нужный. Обучение построено в форме конструктивного диалога. Теория и практика напрямую связаны с ежедневными функциями слесарей КИПиА, поэтому они живо интересовались подробностями, задавали конкретные вопросы, а значит, совершенствовались в профессии».

Сайран Пермяков, слесарь КИПиА: «Во время обучения я узнал много нового, что в дальнейшем обязательно пригодится в работе - новые приборы, системы и схемы автоматизации производства, датчики, которые в скором будущем будут установлены в цехах филиала «Азот». Отмечу, что преподаватели курсов подробно отвечали на все возникающие вопросы и подробно объясняли то, в чем мы испытывали затруднения. Поэтому я все усвоил и успешно сдал экзамен».

Обучение персонала – одно из приоритетных направлений филиала «Азот»». В курсы повышения квалификации предприятие ежегодно вкладывает значительные финансовые и интеллектуальные средства.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Google планируют вживлять микрочипы в головы людей. Чипы, которые разрабатываются Google можно будет вживлять прямо в мозг. Google объясняет необходимость своих разработок тем, что многие люди в наше время имеют ограниченные возможности, они просто не могут пользоваться поисковыми сайтами для того, чтобы найти ту или иную необходимую им информацию.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность