Цель - решить проблему переселения Березников раз и навсегда

Как уже ранее сообщалось, глава города Березники (Пермский край) Сергей Дьяков рассказал о проекте программы переселения жителей домов, находящихся в зоне прогнозируемых оседаний. Газета «Березники Вечерние» вчера опубликовала подробности рассказа градоначальника. Так, уже через три-четыре года облик Березников изменится: на месте некоторых кварталов будут разбиты парки или спортплощадки, а каждый десятый будет жить за рекой. Проект программы переселения предусматривает переезд в новое жилье на Правобережье почти 12 тысяч человек…

Комментарии

Цитата: "Программа нацелена, в первую очередь, на то, чтобы жителям аварийных домов предоставить новое жилье, поэтому будут не выкупать, а менять жилье в расчете метр на метр".
А как быть с теми, кто не захочет обмена, а пожелает получить денежки за свое жилье? Прецеденты уже есть и суд обычно становится на сторону жильцов?
С другой стороны, можно уверенно говорить, что в данной ситуации большая часть жильцов аварийных домов захочет деньги - или уехать из города, или приобрести жилье на левобережье.
Как будет эта программа коррелироваться с правом граждан на свободу выбора места проживания, гарантированного Конституцией РФ?

Вот пусть администрация во главе с мэром и переезжают в Усолье в эту болотину. Собственникам по желанию нужно выплачивать деньги, они сами решат где им жить.

Вы забыли о крепостном праве. Как барин сказал, так и будет.

Предлагаю созвать общественные слушания по вопросу переселения на правый берег и формах расчета за жилье граждан. Это будет оптимальный срез мнения в городе. Лично я не совсем против переселения в Усолье, но хочу что бы мне компенсировали не только мои кв.м., но и ремонт...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос