Детдомовцев Пермского края наградили стипендиями

Стипендия Пермского краевого отделения Российского детского фонда «Надежда Прикамья» присвоена воспитаннику коррекционного детского дома в Березниках Станиславу Берсеневу.

Награждение состоялось 1 июня в Перми на краевом празднике, посвященном Дню защиты детей. В нем приняли участие более тысячи детей со всего Прикамья. Это воспитанники детских домов Пермского края, социально-реабилитационных центров, дети из многодетных и малообеспеченных семей. Участников поздравили губернатор Пермского края Виктор Басаргин и руководители краевых отделений Российского детского фонда, Российского фонда мира и другие.

Стипендии Российского детского фонда получили десять самых активных и успешных воспитанников детдомов Прикамья, в их числе Станислав Берсенев из Березников и Валерия Васькова из Соликамска. Станислав в этом году стал победителем краевого конкурса детского творчества и сейчас поехал защищать честь Прикамья в Самару на финал конкурса по Приволжскому федеральному округу, пишет газета Березники Вечерние .


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день охраны окружающей среды.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс