Березниковские власти опять готовятся к визиту федерального чиновника Аркадия Дворковича

Визит заместителя председателя правительства России Аркадия Дворковича в Пермский край продлится 23 и 24 мая. Завтра, 23 мая федеральный чиновник посетит Березники, где намерен осмотреть зону провалов. Чем займётся Дворкович на следующий день - 24 мая пока неизвестно, программа ещё не утверждена. Однако, как полагают наблюдатели, главной целью визита чиновника станет обсуждение и утверждение схемы финансирования переселения жителей Березников из аварийного жилья.

Напомним, Аркадий Дворкович является главой правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии в Березниках. В состав комиссии входят глава Минрегионразвития РФ Игорь Слюняев и глава Минприроды РФ Сергей Донской, губернатор Прикамья Виктор Басаргин, гендиректор ОАО «Уралкалий» Владислав Баумгертнер и ряд других федеральных чиновников.

Тем временем, накануне визита высокопоставленных лиц, в Березниках в течение двух дней - 21 и 22 мая - проверяют готовность органов исполнительной власти к осуществлению мероприятий гражданской обороны и мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Командно-штабные учения уже прошли на одном из промышленных предприятий города - на базе "Ависмы" филиала ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» и в центре города в районе кинотеатра «Мелодия».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день биологического разнообразия.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс