Краевые депутаты занялись вопросом переселения в Березниках

Вчера, 6 мая состоялось заседание рабочей группы по внесению изменений в бюджет Пермского края. Наиболее дискуссионным в ходе сегодняшнего заседания рабочей группы, занимающейся корректировкой вносимых изменений в бюджет Пермского края на 2013-2015 годы, стал вопрос о выделении средств на пока еще не утвержденную краевую программу «Переселение граждан из аварийного (непригодного для проживания) жилищного фонда в городе Березники» в размере 2,5 млрд руб. в 2013-2015 годы.

Комментарии

Заметьте: впервые мэр Березников обнародовал цифру - сколько людей уезжает из города насовсем ежегодно. На самом деле, вполне может быть, еще больше. Но не менее 1,5 тысяч в год - то есть с 2006 года около 9 тысяч.

Открытие "Грустного", увы, секрет полишинеля.
Гораздо проще было бы сравнить статистические данные изменения населения г.Березники за этот период. Если в 2006 г. город позиционировали, как населенный пункт, в котором проживает 178 тыс. человек, то в 2012 г. - всего 156 тыс.чел. При ежегодно публикуемых березниковской прессой статистики рождаемости и смертности (за эти годы в среднем, как 1:1,3) и приезжающих, совершенно очевидно, что в среднем уехало гораздо большее число людей, нежели официально озвученные цифры...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос