Березниковские школьники защитят экологию города от опасности своими рисунками

15 апреля в Березниках стартовал городской конкурс детских рисунков «Зелёный город». Конкурс проводится в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» и посвящён Году охраны окружающей среды. Его организаторами выступили отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города совместно с филиалом «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» и газетой «Неделя.ru».

Задачи конкурса «Зелёный город» – формирование экологической культуры, привлечение внимания к вопросам охраны окружающей среды средствами изобразительного искусства, создание условий для развития творческого потенциала юных березниковцев.

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учащиеся школ города в возрасте от 1 до 15 лет.
Рисунки должны быть выполнены на ватмане или другом виде плотной бумаги формата А3 или А4.

Конкурсные работы принимаются с 15 апреля по 15 мая 2013 года по адресу: ул. Олега Кошевого, 9а, кабинет №10 (отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации г. Березники). Телефоны для справок: 26-45-71, 26-27-65.

Выставка лучших работ участников конкурса пройдет с 20 мая по 5 июня в Культурно-деловом центре (ул. Льва Толстого, 50). Подведение итогов конкурса состоится 5 июня на торжественном мероприятии, посвященном Дню охраны окружающей среды. Победители будут награждены дипломами и призами.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День независимости Зимбабве.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс