Дело против Навального – это дело против меня

Эта фраза, ставшая уже распространённым, по крайней мере в пределах Рунета, лозунгом, для меня наполнена весьма конкретным смыслом. Я вообще долго не озвучивал полноценного и однозначного мнения по поводу этого человека – присматривался, копил впечатления. А вот сейчас, когда до суда, который, вероятно, лишит Навального свободы, осталось меньше недели, чувствую, что пришла пора высказаться. Заранее извиняюсь, что «много букафф» - по негласным интернет-законам это вроде как моветон – но уж наберитесь терпения.

Комментарии

Но в России есть Навальный и множество других гражданских активистов, благодаря деятельности которых мягкие и уютные кресла чиновных жуликов становятся похожими на раскалённые сковородки.
Таким образом, создаётся система противовесов, когда ни одна из политических сил не может скрыть свои грехи, и общество всегда может рассчитывать, что узнает правду.

P.S.
Очень грустная история...
Что ты вьешься, черный ворон? (С давних пор пошло поверье, что, если вьется стая воронья с надрывным криком, жди беды) в современном языке многих народов "кар" обозначает "черный".Слово черный всегда ассоциировалось с чем-то плохим. Поэтому воронам и приписывают их коллективное "кар-р" как известие о каком-либо несчастье.
В таком случае уместно упоминание о голове, которая даётся человеку не только для того, чтобы читать( в другом варианте - что бы кушать), но и думать, хотя бы изредка.

А ещё народ говорит - накаркаешь!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос