Трещина на площади Решетова. Страшно?

Да
59% (голосов: 138)
Нет
32% (голосов: 75)
А где это?
9% (голосов: 22)
Голосов: 235

Комментарии

Б.Р. от 29 сенября 1993 года
Воздушные ворота - нашего города аэропорт Березники тих и безлюден....
Стоит подумать нужен ли аэропорт 200тысячным Березникам?
Ведь уже сейчас можно баз хлопот долететь до Москвы, и Ростова,Нижнего Новгорода и Челябинска. Если сложится всё удачно , реальны полёты в Санкт - Петербург. и Анапу...
Так нужен ли Березникам аэропорт?

аэропорт нужен не только нашему городу, рядом Соликамск и усолье и близь лежащие населенные пункты, я уж не говорю о севере, где тоже проживает не мало людей. Конечно не всем по корману будет билет, но все же, добираться до Перми теряя время, когда можно было бы воспользоваться этим аэродромом сэкономив его. Весь наверно вопрос в том, кто будет обслуживать эту линию и сам аэродром. Конечно для большой авиации он не годится, но малая его может вполне устроить.

Администрация города озаботилась о птичках....
Помните тост над которым рыдал пьяный Шурик? В нём птичка, которую так было жалко Шурику, упала на самое дно, самого глубокого ущелья...
И всё потому, что "оторвалась от коллектива" Так вот, чтобы не упасть на это самое дно, гор.адаинистрация развила "бурную деятельность" которая вылилась на 4х листах разосланых по предприятиям, с разрешительными подписями самых высоких чинов администрации города, чертежами скворечника, описанием инструмента для его изготовления и призовыми премиями от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.
Кто скажет что администрация ничем не занимается? Прямо целое движение "Березниковский характер".Так низко пасть?
В детстве нас никто ТАК и на таком уровне не организовывал. Власть занималась глобальными вопросами, доведя народ до того, что каждый пацан умел смастерить не только скворечник, но и действующий пулемёт.
Наша улица Гагарина того времени - это маленький колхоз с живностью от коров, просят, кроликов,кур.
Дрова на зиму, все без исключения заготавливали, пилили. рубили и складывали в поленницы во дворах
Подполья и ямы были забиты выращеной собственными руками картошкой, кадушками с квашеной капустой, свёклой. редькой...
А малина , которой хватало всем горожанам в логах где нынче калийные комбинаты? Набрать меньше ведра этой ягоды - считалось неудачно сходил.
Люди тогда, как и малина, имели образно говоря, не сравнимый с нынешним и "размер и яркость и вкус"... В НИХ БЫЛА СОЧНОСТЬ?
Кстати о птичках!
Кто помнит кружение над городом стрижей и ласточек? Иногда гроздьями сидящих на проводах?
Где вы сейчас увидете лёт стрекоз, жуков в таком количестве и разнообразии? Найдите сейчас хотя бы ромашки. Многие не знают как выглядят васильки, колокольчики, особенно с экзотическими грабельками. Исчезли прямо за городом муравейники, черёмуха.
Всё измельчало и деградировало, И люди не исключение.
Вот и скажите, что случилось с природой и людьми?
А вы говорите скворечники!
Как мёртвому припарка! Остались лишь птички в отчётах да бумажные журавлики.
И ещё трещины и провалы!

Детство,-хорошо тем, что не знает...
Юность,- хороша тем, что надеется...
Зрелость,- хороша тем, что имеет...
Старость,- хороша тем, что помнит...
(кто-то сказал...)

Поразительные существа эти домашние животные.
Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки – сверху
вниз, и только свиньи – как на равных.
Уинстон Леонард Спенсер Черчилль – премьер-министр
Великобритании (1940-1945 и 1951-1955)

История с попугаем

Наука отводит животным второстепенную роль, считая их очень далёкими по интеллекту от «царя природы» – человека, но они ведут себя порой так, что заставляют усомниться в этом постулате
Но когда сталкиваешься с птицами, о которых принято судить, что у них нет «мозгов», с такими, как говорящие попугаи, то тебя вдруг посещает мысль, что человека обуяла гордыня от своей исключительности. Мой сын, врач-ветеринар, как-то на очередном вызове у клиента должен был «постричь» клюв попугаю-жако. Эта операция делается время от времени для того, чтобы уберечь обитателей квартиры и гостей от травм, которые можно заполучить, если вы уроженцу джунглей чем-то не понравитесь, и он так долбанёт вас клювом, что мало не покажется...После того как операция сыном была произведена (не совсем для птицы безболезненная), он выпустил его, тот взлетел, уселся на люстру, хохолок на его голове распушился от охватившего гнева, и сверху понеслись возмущённые вопли: «Козёл поганый!.. Козёл поганый!..» – и долго он не мог успокоиться, вплоть до ухода врача. Почему это он из большого арсенала ругательств, которым владел, выбрал именно это, «обличающего» своего обидчика?..

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос