В Пермском крае вспоминают погибших в Чечне бойцов ОМОНа. 13 лет спустя

Сегодня в Прикамье вспоминают погибших в Чечне бойцов ОМОНа. Ровно тринадцать лет тому назад, 29 марта 2000 года, в Чеченской Республике, сводный отряд сотрудников прикамского ОМОНа выехал на специальную операцию в населенный пункт Центорой.

Жители города Березники, также почтили память бойцов отряда милиции особого назначения, погибших в Чеченской Республике в 2000 году.

Митинг, посвященный памяти погибших сотрудников ОМОН, состоялся на городском кладбище. В нем приняли участие родственники милиционеров, сослуживцы, коллеги, а также начальник Главного управления МВД России по Пермскому краю Юрий Валяев и глава города Сергей Дьяков. В честь павших героев прозвучали залпы оружейного салюта, к памятному монументу и на могилы бойцов были возложены цветы.

Напомним: 29 марта 2000 года на юге Чечни, под селением Жани-Ведено, колонна, состоящая из сотрудников сводного отряда Пермского, Березниковского ОМОН и солдат комендантской роты ОВД Введенского района, попала в засаду. По разным данным, боевиков насчитывалось от двухсот до пятисот человек – против 49 сотрудников сводного отряда ОМОН, среди которых были 23 березниковца.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Более 2,3 млрд руб выделено на объекты здравоохранения в 8 регионах.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


война