Выброс хлора. Второй за полгода

Напомним, что 1 марта в цехе № 13 ООО «Сода-хлорат» в 7 часов 20 минут в результате замерзания клапана водорода на колонне синтеза соляной кислоты произошел выброс хлора. «В ликвидации аварии участвовало три единицы специальной техники, 28 газоспасателей и пожарных, было задействовано 8 карет «Скорой помощи», — такая информация прозвучала на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям спустя 5 часов после аварии. За медицинской помощью во вторую городскую больницу обратилось 27 работников ООО «Сода-хлорат».

Комментарии

В Перми наделал шуму повышеный источник радактивности, случайно обнаруженный преподавателем авиционного техникума, во время занятий.
Источником, заставившим зашкалить счетчик Гейгера, оказался металлургический шлак, используемый в качестве утеплителя в межэтажных перекрытиях.
По Пермь - ТВ ПОКАЗАЛИ, КАК ПРИБОР ЗАШКАЛИЛО.
А знают ли наши "зелёные" что весь наш старый город Березники, до хрущёвских новостроек, был построен из шлакоблоков сделаных из отходов ТЭЦ 4?
А в послевоенные годы стены бараков, пол и потолок, всё засыпалось шлаком. Надо отдать должное, тепло он держал классно! Директор ТЭЦ 4 - Чернова решила проблему со стройматериалами, за что и получила героя соц. труда! Каждый день на углеподачу поступал по крайней мере один состав с углём, и как видите шлаковых терриконов как у Уралкалия и Ависмы - ТЭЦ 4 после себя не оставил.
Улица Гагарина, сталинки по Ленина, дворцы Ленина, Энергетиков. Калийщиков - всё сделано из отходов котлотурбинного цеха ТЭЦ 4! А были ведь ещё и ТЭЦ 2 и ТЭЦ 10!
Из прессованного шлака стоят дома и в Яйве и Александровске!
И тишина! А ВОКРУГ ПОКОЙНИКИ С КОСАМИ СТОЯТ! Помнится в постперестроечные, на полигоне твёрдых отходов Ависмы, местные зелёные обнаружили значительное фоновое превышение. Даже появилась статья в Металлурге. И.. и ничего.
Так же как и сейчас, чтобы успокоить общественность, посадили за круглый стол «зеленых,» поделились своими предложениями по улучшению экологической ситуации в городе... и опять всё спокойно, до очередной крупной аварии или смертельного выброса хлора.
А сколько их было - не сосчитать!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос