Березники. Дрожжи бунта

В канун праздника Дня защитника Отечества в Березниках состоялся многолюдный пикет против беспредела коммунальщиков. Поводом стал непонятно большой размер начислений за общедомовые нужды (ОДН) по воде при бездействии властей. Продемонстрировать свой протест пришло, по разным оценкам, от восьмисот до тысячи жителей города. Большая часть пришедших – пенсионеры. То есть те, кто платит коммунальщикам всегда, исправно и обычно не жалуясь.

Комментарии

а БУНТ как всегда бессмысленный и беспощадный...

Давненько в Березниках народ не собирался, давненько. В последний раз подобные массовые "волнения" за свои права, насколько помнится, случились 29 января 2005-го.
В тот день на Советской площади прошло сразу два митинга против монетизации льгот. Два, потому что назначенный на 14.00 митинг люди в белых накидках "БерХера" попытались сорвать. Они срывали объявления о митинге и наклеивали свои, сообщавшие о том, что митинг, якобы, переносится на 18.00. Не помогло. Первый митинг, проходивший днем, собрал около 5 тыс. человек, второй, на который пришли около трехсот березниковцев, в основном, пенсионного возраста, привел к тому, что пикетчики перекрыли движение на перекрестке Пятилетки и К.Маркса. В течение двух часов центральная улица города была блокирована. Подробности, как это было, с фотографиями здесь - http://oputin.wordpress.com/2005/01/

И ЧТО???? монетизацию отменили??? чисто так ..из любопытства...

наверно ясно будет всем, что подобные митинги уже в дальнейшем никого не удивят, а уж чиновников тем более, появятся еще несколько граф расходов в коммунальных квитках, по которым будет взыматся мзда, за несуществующие оказанные услуги, увеличивая расценки и нормативы. Ведь по этим махинациям еще не было проведено ни одно расследование, ни одно разбирательство, а значит это повторится снова, пусть даже в другой форме, другим способом. Нет ответственности, нет прозрачности, нет контроля. И кто же позволит лишится такой кормушки?

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос