Королева Нидерландов отреклась от престола в пользу сына

Королева Нидерландов Беатрикс отреклась от престола в пользу старшего сына Виллема-Александера. После подписания акта отречения от престола королева Нидерландов Беатрикс будет носить титул принцессы.

Об этом она сама объявила в телеобращении к нации, передает Agence France-Presse. Беатрикс 31 января исполнится 75 лет. Как объяснила королева, ее день рождения и 200-летняя годовщина монархии — достаточные причины, чтобы оставить престол наследнику.

45-летний Виллем-Александр, который будет именоваться королем Виллемом IV, взойдет на королевский престол после подписания акта отречения от престола своей матери 30 апреля этого года.

В этой связи в Нидерландах изменена дата государственного праздника: "Королевский день" теперь будет отмечаться в этой стране не 30, а 27 апреля - в день рождения будущего короля Виллема IV. Он женат на уроженке Аргентины и воспитывает троих дочерей.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Правительство готово поддержать розничных торговцев, сетующих на нехватку дешевой рабочей силы: со следующего года до четверти персонала магазинов могут быть иностранцами
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


назначения