Участницу акции Pussy Riot Марию Алёхину оставили в заключении. Кто бы сомневался

Как и предполагала «Иная газета», Березниковский городской суд (Пермский край) отклонил вчера ходатайство Марии Алёхиной, осуждённой за акцию в Храме Христа Спасителя группы Pussy Riot, об отсрочке исполнения приговора до достижения её ребёнком 14-летнего возраста.

Комментарии

Суд над Russy Riot откровенная политическая возня ! Просто невыносимо читать об издевательствах над этими девчатами ! Даже не пожалели ребенка ! Позор всей системе правосудия современной России !

А теперь для тех, кто хочет подумать. Маша говорила, что приговор ей незаконен, и что она невиновна. И это именно так. Судья Ефремова вынесла решение отказать, ссылаясь на то, что Мария совершила тяжкое преступление? Замечательно. Но никакого тяжкого преступления девушка не совершала. Наоборот, преступление по статье 305, ч.2 УК РФ совершила москвовская судья М.Л.Сырова, вынеся противозаконный приговор. Поэтому незаконно и решение Ефремовой. Про позицию прокурора говорить не хочется - жаль только, что я лично не могу посмотреть ему в глаза.
Почитайте, послушайте и подумайте, жители Березников. Право, стоит о чём подумать.
http://www.proza.ru/2012/11/20/1614
http://www.youtube.com/watch?v=s-vPLZWW3uc
http://www.youtube.com/watch?v=5v3m4xoNVFM
http://www.youtube.com/watch?v=1EYaty7VI-U

А это, уважаемые жители Березников, о том, свидетелями чего вы все стали. Сие же всё уже было. Жаль, что повторяется в веке ХХI...

"...Зима в этом году выдалась снежной, хоть синоптики и журналисты и твердили наперебой о приближающимся глобальном потеплении. Вьюжило в Москве и Питере, ещё в ноябре завалило снегом Поволжье, что уж говорить про Урал и раскинувшуюся за ним Сибирь. Кружились снежинки в рыжем от городских фонарей небе, на заборе одной из разбросанных по России колоний гудели под ветром тесные витки зубастой спирали Бруно. Снежные шапки свешивались с крыш тюремных бараков, колючие снежинки царапали оконные стёкла, кружась в холодном равнодушном танце у прутьев решётки. В России заканчивался 2012-й год." http://www.proza.ru/2012/12/09/1504

то есть все на улицу с плакатами Свободу Маше!"..вы серьезно???? тогда давайте пересмотрим ВСЕ дела ВСЕХ заключенных женщин 28-й колонии... а то как то странно-Маша НЕ виновна..а все остальные априори ВИНОВАТЫ...если уж справедливость то для всех...Машке за чьи то больши деньги делают PR ,а за остальных ни кто рубах не рвет и с плакатами не выходит...а они ТОЖЕ ЖЕНЩИНЫ и у них ТОЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ..чтож вы тогда за благодетели коли так делите то их на черных и белых...

Приговор нарушил целый ряд статей Конституции России.Нарушена статья 54. Девушки осуждены по УК РФ за деяние, в нём не описанное.
Термин «осквернение» в УК есть – в статье о вандализме, но по ней девушки не обвинялись и никакого отношения к вандализму их проступок не имеет; а вот ответственность за «оскорбление чувств» действительно предусмотрена в российском законодательстве, но не в Уголовном, а в Административном кодексе.
Их осудили по статье 213, Судьи двух судов нарушили статью 49 п.3 Конституции, которая требует, чтобы все неустранимые сомнения толковались судом в пользу обвиняемых. Судом во время многомесячного заключения участниц группы было проведено три психолого-лингвистических экспертизы; две из них никакого мотива вражды и ненависти в действиях подсудимых не нашли.
Кстати, народный артист России Филипп Бедросович Киркоров ТОЖЕ исполнял эстрадную песню на солее православного храма.
Во время процесса был нарушен ряд статей Декларации прав человека по отношению к девушкам: ст. 5 (девушкам не был во время процесса обеспечен ни полноценный сон, ни питание, ни элементарные условия к содержанию; приговор они более трёх часов выслушивали в наручниках — и это без стеснения было продемонстрировано всем гражданам страны); ст. 10, ст.11 (судья запретила выслушивать почти всех свидетелей защиты) это и называется пытками, унизительным обращением Именно такое обращение запрещает Декларация прав человека и наша с вами Конституция. Даже по канонам Церкви действия участниц группы вовсе не были грубым нарушением: в царской России за подобный проступок им грозил бы арест на несколько месяцев, и не более.
Екатерине Самуцевич, также, как и остальные участницы, получившей 2 года колонии, приговором приписаны действия, которые она не совершала, Никаких движений на амвоне и солее Екатерина не совершала, не исполняла песню – она просто не вышла в общий ряд участниц, так как была остановлена служителями храма и подчинилась их требованиям, то есть вообще не участвовала в «панк-молебне». Статья 213 – гласит: преступление считается оконченным с момента прекращения противоправных действий, В её действиях нет состава преступления, даже административного. Это политический процесс, и тут было не место для законности, Всему обществу этим судом было открыто показано, как откровенно может растоптать Конституцию наша судебная система.

Хорошо бы, чтобы то, что Маша невиновна, поняли хотя бы в березниковской женской колонии...

хм а мои комменты упорно не публикуют свобода слова и мнений..однако....по березниковски...да и зачем..когда стадо или стая воют в унисон зачем портить общую благостную картинучто кто то пытается сказать свое с общим мнением несогласное...зато по крайней мере ясно-на чью мельницу льют воду модераторы этого сайта...

В последнее время президент и премъер много говорят о возрождении"духовности". Жертвой этого "возрождения" и пали Пусики. Вот только в смысл понимания духовности ими (президентом и его вассалами) вложены совсем другие понятия. Воспитание умного и нравственного поколения это никак не связанные между собой вещи. Сильный духом - это не тот кто верит в Бога, а тот кто уверен в своих силах, поддержке друзей и товарищей и правоте своего дела. А ОНИ, насколько я понял, желают видеть в новом поколении безропотных рабов Божьих. Не выйдет.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос