Президент Сирии Башар Асад выступит с обращением к гражданам страны

Президент Сирии Башар Асад выступит с обращением к гражданам страны, сообщает агентство SANA. Как подчеркивается в сообщении, Асад затронет в речи события, происходящие в последние два года в стране. Другие подробности не сообщаются.

По данным ООН, число жертв продолжающегося с марта 2011 года вооруженного конфликта в Сирии превысило 60 тысяч человек, сообщает Associated Press со ссылкой на данные ООН.

В ходе анализа, который продолжался более пяти месяцев, удалось составить список из 59 тысяч 648 человек, убитых в Сирии в период с 15 марта 2011 года по 30 ноября 2012 года.

«Принимая во внимание то, что с конца ноября конфликт не приостанавливался, мы можем полагать, что к началу 2013 года были убиты более 60 тысяч человек. Число жертв гораздо выше, чем мы ожидали, оно шокирует», — заявила верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллей.

Конфликт между силами вооруженной оппозиции и правительственными войсками не прекращается в Сирии с марта 2011 года. В октябре 2012 года сообщалось, что число жертв составило 30 тысяч человек

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


внешняя политика