В Пермском крае разработана инвестиционная стратегия

Агентство по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края разработало Инвестиционную стратегию региона. В нем, в частности, говорится, что «реализация инвестиционных проектов на территории региона осложняется наличием избыточных административных барьеров и государственного регулирования, а также низкой эффективностью существующих инструментов поддержки предприятий-инвесторов», пишет Вusiness-class.

«Инвестиции в основном направляются на обновление отдельных элементов производственных цепочек, а не на комплексную модернизацию процесса производства, что приводит к снижению конкурентоспособности производимой продукции, низкой рентабельности производства и высоким издержкам на содержание производственной базы», - отмечается в документе.

Авторы предлагают сконцентрироваться на развитии наукоемких технологий; активное привлечение иностранных инвесторов; содействию увеличению объема и оптимизации структуры инвестиций в экономике региона; создании условий для эффективной реализации инвестиционных проектов; продвижению региона на международном, российском и региональном уровнях.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Африканская чума свиней распространяется по Подмосковью. К Клинскому району, где болезнь была выявлена 20 ноября, добавился Лотошинский район. Вирус африканской чумы свиней был обнаружен в пробах патологического материала, отобранного от трупов кабанов, павших на территории государственного комплекса "Завидово", сообщает "Интерфакс".
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


экономика