"Уралкалий" выплатит промежуточные дивиденды

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Уралкалий» (ММВБ, РТС, LSE: URKA), состоявшееся 12 декабря 2012 года, приняло решение о выплате промежуточных дивидендов.

Собрание акционеров Компании решило выплатить дивиденды из нераспределенной прибыли прошлых лет в размере 4,71 руб. на одну обыкновенную акцию (около 0,77 доллара США на одну ГДР1). В целом на выплаты акционерам будет направлено около 13,8 млрд рублей (около 449 млн долларов США*). Дивиденды выплачиваются в соответствии с дивидендной политикой Компании, согласно которой выплаты должны производиться не менее двух раз в год, а их размер должен составлять не менее 50% чистой прибыли по МСФО. Выплаты произойдут в течение 60 дней с момента принятия решения собрания.

Кроме того, собрание акционеров Компании утвердило в новых редакциях Устав ОАО «Уралкалий», Положение о Совете директоров и Положение о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам Совета директоров.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Из-за аварии на магистральном нефтепроводе во Владимирской области нефтепродукты разлились на площади 985 кв. м. Авария произошла на 143-м км нефтепровода "Верхневолжские продукты" в Вязниковском районе в 21.05 мск в среду.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность